Любимые игрушки собак

Аватар пользователя Belka

Независимо от размера, возраста и породы все собаки имеют нечто общее - все они любят играть. Очень часто владельцы домашних животных спрашивают о том, какие игрушки лучше всего подходят для их питомцев. В связи с большим разнообразием игрушек, имеющихся в продаже, очень трудно определиться с выбором. Вот список из пяти видов игрушек, которые точно понравятся вашей собаке.

1. Твердые резиновые игрушки (Kong), предназначенные для того, чтобы собака могла их грызть и которые можно наполнить лакомством. Обычно такие игрушки сразу становятся любимыми у собак и приводят их в восторг. Даже несмотря на то, что владельцы собак очень любят своих питомцев, вряд ли кто-то будет отрицать, что очень приятно, когда у животного есть собственное интересное занятие. Если вы считаете, что такие игрушки могут не выдержать натиска зубов крупных собак, то ошибаетесь. Испытания доказали, что игрушки способны оставаться в целости после каждой игры снова и снова. К тому же такие игрушки очень легко почистить и вымыть.

2. Жесткие пластиковые игрушки предназначены для заполнения сухим лакомством, также пользуются популярностью у собак. Это большая игрушка, которая подходит как для развлечения животных, так и для их поощрения. Она позволяет устанавливать уровень сложности, поэтому вашей собаке с такой игрушкой будет всегда интересно. Игрушки данного типа различаются по величине и их необходимо подбирать в соответствии с размеров вашего питомца.

3. Мягкие игрушки тоже могут быть интересны собакам, но перед тем, как приобрести подобное развлечение, убедитесь, что оно безопасно для вашего питомца. Такая игрушка не должна быть слишком маленькой, иначе собака может ее проглотить. Это правило относится и к другим типам игрушек. На мягкой игрушке не должно быть мелких деталей, которые собака сможет отгрызть. Кроме того, перед тем, как дать собаке, ее необходимо постирать в теплой воде, так как ваш питомец будет брать ее в рот. Выбирайте те игрушки, которые наполнены не полистиролом, поскольку он может быть токсичен для домашних животных.

4. Мячики. Большинство собак очень любят получать в подарок различные мячики. С мячиком можно играть в такие игры, когда ваш четвероногий друг приносит брошенную ему вещь. Результаты исследований показали, что больше всего собакам нравится играть с теннисными мячиками, потому что у них идеальный размер для того, чтобы держать в зубах, но при этом не проглотить.

5. Пищалки. К таким игрушкам люди относятся по-разному, поскольку издаваемые ими звуки могут раздражать. Собакам же, напротив, они очень нравятся. Пищалки подойдут в тех случаях, если вас не раздражает посторонний шум, или их вы можете давать своему питомцу тогда, когда он остается один.

Помните, игрушки для собак должны быть не только интересны, но и безопасны. Возможно, вы воспользуетесь чем-то из того, что здесь было перечислено выше.

А теперь можно идти играть!

Любимые игрушки собак
Любимые игрушки собак
Любимые игрушки собак
Любимые игрушки собак
Любимые игрушки собак

Мячиками для большого

Аватар пользователя Asny

Мячиками для большого тенниса! Потому что простые теннисные как раз проглотить и разгрызть можно за раз.

Да-да, только для большого

Аватар пользователя Belka

Да-да, только для большого тенниса))
Мячиками для настольного тенниса кстати очень любят играть дети, потому что мячики здорово отлетают от пола)