ЛАПКА ПАТРИКА

Аватар пользователя Голубева Галина Анатольевна

Не могу решить:проблема,которая пройдёт со временем сама,или надо идти к вету...Патрик разлизывает лапку(переднюю)внутри между пальцами и ходит,хромая,держа лапку "на весу".Прислушалась советов и сводила Патрика к вету.Оказалось,что это небольшое раздражение,вызванное первично небольшой ранкой,в которую,видимо,попали реагенты,которыми щедро посыпают наши улицы...Буду искать для него обувь,или что-нибудь придумаю сама.Может-быть посоветуете?!

Галина, у меня пес тоже

Аватар пользователя Belka

Галина, у меня пес тоже раньше разлизывал переднюю лапу между пальцами. Но ходил нормально, не хромал, на весу не держал. К вету не обращались. Но вы лучше покажите, если на весу держит - вдруг что-то попало и ему теперь больно. Зимой ведь дороги солью и химией посыпают, а на разлизанную рану не надо чтобы попадало. Выздоравливайте!

Да. я тоже думаю, что лучше к

Аватар пользователя Dunya

Да. я тоже думаю, что лучше к вету сходить. Раз держит лапу на весу значит она у него болит. Возможно там заноза какая, или осколок стекла.

а он у вас большой? я имею

Аватар пользователя Даняшка

а он у вас большой? я имею ввиду по размерам? просто обувку то только на маленьких вроде делаю... а вет ничего не посоветовал вам дельного? ну там помазать может чем, чтоб быстрее прошло? а может бинтиком замотать поплотнее, чтобы грязь не попадала туда больше?

Патрик средних

Аватар пользователя Голубева Галина Анатольевна

Патрик средних размеров,вес-20кг.Вет посоветовал купить спец. вазелин и смазывать им перед прогулкой,или поискать в зоомаге башмачки.Займусь этим в ближайщее время,а сегодня ему лапку обработали,сделали плотную повязку и не велели снимать 3 дня.За это время попробую поискать.А вы как и из чего делаете обувку?может,уменя тоже получится?!

У нас была немецкая овчарка,

Аватар пользователя Belka

У нас была немецкая овчарка, собака большая, обувь никакую не покупали (а может и не было ее раньше). При ранках - сначала смазывали чем-нибудь, тем, что врач пропишет, потом плотная повязка, а сверху на всю длину лапы одевали чулок или гольфу. Это чтобы повязка не слетала. Гольфу тоже надо покрепче к лапке привязать. Конечно, все спадало минут через 10-15, но в это время и старались с собакой поменьше гулять. После прогулки опять лапку промывали и смазывали.

Перед сном обязательно не забывайте смазывать.
А трех дней может хватит, чтобы лапка зажила, тогда и покупать ничего не придется

Из плотного брезента

Аватар пользователя foksi

Из плотного брезента попробуйте сделать повязку, когда идете гулять. Либо какого-нибудь другого материала, главное чтобы сильно не промокало. А закрепить ее можно липкой лентой - липучкой. единственное, если вы решите сшить типа мешочка, то нужно сделать так, чтобы швы не терли лапки в других местах. Лучше всего тогда сделать их наружу. И конечно же, постарайтесь на это время сократить прогулки. Если ранка не большая, то она быстро заживет.

лапку поранил ((( бедняжка

Аватар пользователя Флавиа

лапку поранил ((( бедняжка (((( скорейшего вам выздоровления
а у меня йорк, маленький он, так таких башмачков много продают, поэтому у меня в покупных ходит. А башмачки кстати, в любом зоомагазине продаются. правда не знаю найдутся ли на вашу лапку. я так только все маленькие видела. Но может кто другой правда посоветует????