Как я играю в интеллектуальную игру со своей собакой

Аватар пользователя Kind_das_Gotts

Порода моей собаки - это смесь Бордоского дога с Немецкой овчаркой. На данный момент ему чуть более 5 лет.
Хотел поделится игрой, в которую мы с ним играем, быть может вам это будет интересно.
Игра называется Угадай в какой руке.
Суть заключается в следующем, вы берёте кусочек чего-то вкусного, например кусочек колбасы, сахара... Ложите на сою ладонь и показываете собаке, собака должна сидеть перед вами, желательно) Затем закрываете руку в кулак, и за спиной делаете махинацию, либо перекладываете в другую руку, либо нет, затем показываете оба кулака перед собакой и говорите "Угадай!".

Вот как это было у меня, в первые разы пёс выбирал ту руку, в которой я перед ним и держал кусочек колбасы. Логично, не так ли? там была, значит там должна и быть. Несколько раз давайте собаке обязательно угадывать. Затем я стал перекладывать в другую руку, пёс ничего не находил и разочаровывался, затем начинал выбирать противоположную руку. Будьте внимательны, пёс может схитрить и принюхиваться к вашей руке, держите руки подальше от него.

Сейчас пёс старается именно угадать, в какой руке находится заветный кусочек, то есть он не выбирает ту руку, в которой я ему показывал колбасу.

Забыл выписать как он делает выбор) Он просто бьёт меня лапой по кулаку)

мой барбос)

Здорово придумано. Очень

Аватар пользователя Снежанна

Здорово придумано. Очень интересная игра, особенно интересно наблюдать, как меняется мышление собаки. Ведь не зря говорят, что собака все понимает как пятилетний ребенок. Это показательный пример и собаке наверно весело.

Сегодня в новостях показывали

Аватар пользователя Sella

Сегодня в новостях показывали собаку, которая вот так лапой даже на вопросы разные отвечает. Один удар нет, два удара да. Она так даже интервью для телевидения дала, а еще считать умеет. Так что мы во многом недооцениваем наших четвероногих питомцев, если бы они умели говорить, то наверняка бы с удовольствием болтали со своими хозяевами и играли в интеллектуальные игры.