Как приучить к туалету на улице?

Аватар пользователя Katharina

Здравствуйте. У нас месяц живет сучка староанглийского бульдога 5 месяцев. Не можем приучить к туалету на улице. Гуляем каждые 2 часа. Она делает дела на улице. Приходим домой через 20 минут те же дела дома делает. Когда нас дома нету. Не всегда гадит. Ночью тоже не всегда. Но если мы дома то гадит все время. У нее очень специфический запах какашек. Я уже задыхаюсь. Начали садить на ночь в клетку. Сначала под себя не ходила. Потом начала и скулит. Неприятно сидеть наверное. 2 дня улучшение. Потом снова все плохо. Есть сухой корм. Если посчитать то в день какает раз 8. На прогулке и обязательно дома. Что делать? Дома ругаем. На прогулке бурно хвалим. Начали команды изучать. Знает сидеть и ко мне. А вот туалет не знает. Вину чувствует. Сразу убегает.

Знакома ваша проблема. 10 лет

Аватар пользователя TatianaSo

Знакома ваша проблема.
10 лет назад я так же переживала, что мой кобель после 6 месяцев не задирает лапу и часть нужды справляет дома. Благо во дворе гуляли опытные собакозаводчики. Они подсказали потерпеть. У каждой собаки свой период, когда она начинает понимать "что такое хорошо" и "как правильно". Они сказали - что если после 10 месяцев не научится - это уже аномалия со здоровьем. А так просто потерпеть и дать возможность его физиологии набрать обороты.
К 7 месяцам мы стали ходить в туалет исключительно на улице. А на 8 месяц задирать лапу выше головы. Честно - это так смешно смотрелось. Он когда лапу задирал, еще и морду гордо держал: "Смотри как я могу!".
Не волнуйтесь. У вашей собаки тоже придет время осознания.
Продолжайте хвалить ее за уличные дела. Придет время и все нормализуется.

Для того чтобы , собака

Аватар пользователя 1Sneg1

Для того чтобы , собака ходила по нужде на улицу , ее нужно правильно кормить. Сначало гуляем потом кормим, можно чаще выгуливать , но много кормить не надо)). У собаки обязательно должен быть , режим. В одно и тоже время гуляем и кормим.У вас обязательно все получиться , еще немного терпения. !!!