Агрессивная собака

Аватар пользователя Marley2016

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сейчас разговор пойдет на очень болезненную для меня тему. У меня взрослая собака, которой 5 лет. Порода лабрадор,скрещенный с немецкой овчаркой. Дело в том, что за последние несколько месяцев он очень сильно изменился. Он стал очень сильно агрессивным, настолько, что мы уже думаем о его усыплении. Мы не можем с ним гулять, потому что он набрасывается абсолютно на всех: на людей, детей, кошек, других собак и даже птиц. Выгуливаем либо очень рано утром, где то в пять утра, чтобы людей было мало, соответственно снижаем риск опасности для других людей, потому что он очень много раз нападал на людей. Все пять лет с рождения он живет у нас, в огромной любви, внимании и отличных условиях. Нас в семье четверо: я, моя сестра, моя бабушка, ну и наш пес. Самое страшное, что он каждый день(и я не преувеличиваю) нападает на мою бабушку и кусает ее, да с такой агрессией, злобой и силой, что нам очень страшно. Он также покусал и мою сестру, тоже до крови. Осталась одна я, непокусанная им. Он нас всех любит, но почему то ведет себя так. На всякие звуки на улице он лает настолько и опять же с такой злобой, что не дает себя даже оттащить от окна. Он не дает нам трогать его за ошейник, моей сестре не дает надеть на него поводок. Более того, он так любил мою бабушку, вечно ластился, просил у нее ласки, еды и всего прочего, а сейчас не дает даже подойти к нему. Мы ни в коем случае никогда его не били, не привязывали, он не находлся в стрессе.Заметила еще одну странность. Уже несколько месяцев, после того как он пописает, у него начинает дрожать челюсть и течь слюни. К нам не может никто прийти в гости, потому что он лает так сильно, как-будто его убивают и никого не впускает в квартиру. Если уж кто-то и пришел, мы идем с ним в другую комнату. Он настолько агрессивен, что мы не можем даже спустить его к ветеринару и понять, может у него проблемы с психикой. Я прочитала очень много форумов, чтобы хоть как-то научиться справляться с ним, смотрела видео поучительные, проходила вебинары, но после них, как только я стала устанавливать новые правила и что-то запрещать он стал еще более неуправляемым. Мы живем в Тбилиси. Как таковых зоопсихиологов, кинологов, которые могли бы справиться с этим нет, я узнавала((((( МЫ В ОТЧАЯНИИ! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА! Что нам делать с ним? Неужели усыплять. Я боюсь, чтобы не случилось ничего трагичного.Может у него проблемы с психикой? Заранее всем спасибо за помощь.

Здравствуйте, вы нормальные?

Аватар пользователя Legavan

Здравствуйте, вы нормальные? Зачем вы заводите непонятную собаку без документов, с непонятным происхождением, решили взять эконом варинт?) Теперь не удивляйтесь почему у собаки неуравновешеная психика и неадекватное поведение. Проблемы с психикой скорее всего и увас, как можно взять животное ничего о нем не зная, о специфик собаки. Это же большая ответсвеност, это не игрушка, это животное! Оно требует правилього отношения, если не справляетесь отдайте его кому-то в село, охраять дом будет. Не усыпляйте. И не заводите собаку БОЛЬШЕ НИКОГДА ПАЖАЛУЙСТА!

В любом случае надо вести к

Аватар пользователя мария0504

В любом случае надо вести к ветеринару и сдавать анализы, чтобы исключить проблему заболевания собаки. Тут могут быть проблемы с физическим здоровьем из-за этого и идёт агрессия. А вообще для большой собаки нужно больше пространства, и это никак не квартира, это загородный дом, частный дом, с большой территорией для физических упражнений, и конечно, обучение должное с самого детства собаки.