Власти разрешили автомобильные взломы для спасения жизни

В США в штате Колорадо власти приняли закон о правомерности взлома закрытой машины для спасения жизни ребенка, собаки или кошки.

До введения данного закона любой человек, например, разбивший стекло закрытого нагревшегося на солнце автомобиля, мог быть привлечен к ответственности за преступные действия. Чтобы освободиться от подобных обвинений человек должен был доказать в суде, что оставленный без присмотра в машине ребенок или домашнее животное находится в опасной ситуации, которая грозит смертью или серьезной травмой. До проведения активных действий и спасения необходимо было попробовать связаться с владельцем автомобиля, полицией или службой спасения, и только в крайнем случае можно было разбить стекло автомобиля.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Жаль пёсиков которие страдают

Аватар пользователя Илья кудрявев

Жаль пёсиков которие страдают через хозяев:((((

К сожалению, большинство

Аватар пользователя neskazka

К сожалению, большинство родителей/хозяев не осознают какой опасности подвергают своих детей/животных. Об этом нужно говорить как можно чаще. Надеюсь опыт США будет положительным примером и для других стран.

И у нас давно пора ! Это

Аватар пользователя elena89

И у нас давно пора ! Это очень безответственно оставить животное в машине животное , которое не может самостоятельно выбраться . Приравнивать вызволение собаки из машины нужно к спасению жизни четвероногого и не важно какими потерями для имущества ! А то у многих позиция " Моя собака , где хочу там и оставляю ".