В Санкт-Петербурге установят памятник псу Бонусу

В начале 2011 года Петербург потрясла страшная история про пса, подвергшегося пыткам. Две девочки нашли окровавленного пса в парке и вызвали помощь. Измученную собаку доставили в ветеринарную клинику. Состояние животного повергло врачей в шок. Они оказали ему первую помощь и стали готовить к операции. Пес, которому в больнице дали кличку Бонус, перенес несколько сложнейших операций, ему ампутировали задние лапы. Несмотря на старания врачей в марте Бонус умер.

Смерть собаки вызвала широкий резонанс в обществе. Эту историю обсуждали по центральному телевидению. После передачи в студию позвонили множество неравнодушных людей со всей страны и даже из-за рубежа. Все они хотели чем-нибудь помочь. Тогда было решено создать памятник Бонусу, который станет напоминанием о том жестоком событии и будет символом заботы о бездомных и брошенных животных. Подобные памятники есть в разных странах мира.

Вопросами организации памятника псу Бонусу занимается Благотворительный фонд спасения бездомных животных и общественное движение WUFF. Совместно они объявили конкурс на лучший макет памятника. 50 идей были выставлены на обсуждение. Сейчас выбор уже сделан. Памятник будет представлять собой обычную парковую скамейку, на которой лежит пес с грустными глазами. Все желающие смогут присесть рядом с собакой и погладить ее.

На данный момент решается вопрос, где будет стоять памятник. Как только его решат и будут выполнены все необходимые согласования, начнется сбор средств на воплощение идеи в жизнь. Памятник будет создан на средства спонсоров и добровольные пожертвования.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса (ов))

А что случилось тогда,

Аватар пользователя Diana

А что случилось тогда, кто-нибудь знает? Я к сожалению не слыша этой истории.

Я тоже не слышала этой

Аватар пользователя Ульяша

Я тоже не слышала этой истории, но похоже она очень ужасная, раз собачка не выжила. Ужас, что твориться в мире.

Это была ужасная история, не

Аватар пользователя ket

Это была ужасная история, не буду в даваться в подробности, но это была домашняя собака, которую подвесили за задние лапы и порезали горло. Страшно жить становиться после всего такого услышанного.

Ужасы какие рассказываете. И

Аватар пользователя Dunya

Ужасы какие рассказываете. И правильно, что решили памятник поставить. Я поддерживаю эту идею.

Интересно, это что надо было

Аватар пользователя foksi

Интересно, это что надо было сделать собаке, чтобы над ней так хозяева поиздевались. Или это были не хозяева?

Очень жалко песика. я тоже

Аватар пользователя Наталья5556205

Очень жалко песика.
я тоже потдерживаю идею с памятником.
А людей которые так сделали надо посатить и очень надолго!!

Памятник - это дело хорошее,

Аватар пользователя Мама Грэтты

Памятник - это дело хорошее, конечно.
А луче было бы наказать живодёров, кастрировать например. Это лучший памятник искалеченным животинкам.