Ценой жизни собака спасла детей от взрыва гранаты

В Калининградской области в поселке Васильково Гурьевского района произошла трагедия. Пять подростков в лесопарковой зоне пострадали от взрыва ручной боевой осколочной гранаты. Дети с ранениями были доставлены в больницу. От гибели мальчишек ценой своей жизни спасла собака одного из пострадавших.

Увидев, что ребенок вытащил кольцо в доли секунды, лабрадор-ретривер по кличке Ади подбежала к нему, и в момент взрыва гранаты закрыла ее своим телом и тем самым защитила ребят. Собака погибла на месте. Официальный представитель УМВД по области Вячеслав Богуцкий отметил, что если бы не героический подвиг собаки, возможно, последствия взрыва могли быть очень серьезными. Во время вскрытия из тела собаки извлекли два килограмма осколков и земли.

По факту взрыва гранаты было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ. На данный момент ведется следствие, в ходе которого полиции удалось выяснить, что гранату приобрел один из мальчишек. Он не знал, что граната боевая и был уверен, что это обычная дымовая шашка. Жители поселка Васильково решили собрать средства и установить собаке Ади памятник. Сейчас создана инициативная группа, которая будет заниматься вопросами изготовления и установки памятника собаке.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (17 голосов)

какой героический

Аватар пользователя Kristinka

какой героический поступок!!!! надо же так...

Геройский - это точно.

Аватар пользователя foksi

Геройский - это точно. Сколько раз даже сама убеждалась, собаки очень остро чувствуют какую-то ни было опасность.

даже нет слов чтобы выразить

Аватар пользователя Даняшка

даже нет слов чтобы выразить все чувства и эмоции захлестнувшие меня!!! очень даже хорошо, что решили поставить памятник этому герою!!!

я плачу :'(((

Аватар пользователя Лика

я плачу :'(((

хоть и печальная, но очень

Аватар пользователя LyoNyaLyam

хоть и печальная, но очень геройская история. что еще раз доказывает, что собаки все чувствуют и понимают.

даааа.. Без слез ее читать

Аватар пользователя Лика

даааа.. Без слез ее читать прост оневозможно (

Слава четвероногому

Аватар пользователя Иринка

Слава четвероногому Герою!!!!!

Интересно…

Аватар пользователя haato

Интересно…

Собака Герой!!!Ну надажа так

Аватар пользователя Irochka2

Собака Герой!!!Ну надажа так жертвавать своей жизнью!!!Я как прочитала сразу слёзы потекли!:(!Я очень люблю собак по этому я читаю и каждая смерть собаки для меня трогедия кобуто это моя собака!!!

И ещё родителям надо получше

Аватар пользователя Irochka2

И ещё родителям надо получше следить за детьми!!!

Собака пожалуй единственное

Аватар пользователя djdfsh

Собака пожалуй единственное домашнее животное, которому нравится служить человеку. И безопасность хозяина для её, важнее собственной жизни.

В Турции хотят ввести закон о

Аватар пользователя Мама Грэтты

В Турции хотят ввести закон о недопустимости содержать в домах собак, рост которых превышает 40 сантиметров. Вот представьте, если такое геройство проявила чихуашка, так как большие собаки запрещены, трагедия случилась бы посерьёзнее.

Полностью согласна, история

Аватар пользователя i808697

Полностью согласна, история знает массу примеров тому! А поступком Ади можно только восхищаться. К сожалению он стал для нее последним.

Собака всегда служила и будет

Аватар пользователя Verunya636460

Собака всегда служила и будет служить человеку даже ценой собственной жизни. Жалко,что из-за необразованности детей и халатности взрослых погибает такое замечательное и преданное животное.

Эта собака заслуживает

Аватар пользователя Neggann

Эта собака заслуживает памятник, я просто удивляюсь, от таких приученных и умных собак, не зря говорят, что собака "ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА"...Думаю хозяина собаки надо наградить...

За душу берет!!!

Аватар пользователя KaterinaKurt

За душу берет!!!

Порода Лабрадоров является

Аватар пользователя KaterinaKurt

Порода Лабрадоров является семейной собакой, они очень любят детей, преданные, а так же являются хорошими поводырями. Вообще очень много положительных характеристик у этой породы. И это история подтверждает их. История берет за душу,вызывает огромное уважение. Уважения достоин хозяин, который сумел правильно воспитать пса.

Какая замечательная

Аватар пользователя stela999

Какая замечательная история.Мне лично очень жаль собаку. На самом деле бывают такие собаки, которые готовы идти вот на такой риск ради человека.Это огромная поддержка для меня лично.Даже когда я бегаю на стадионе то беру с собой Эльбу и она мне составляет компанию. Я считаю что собаки это чудо в нашей жизни и они делают ее лучше

Умничка какая)

Аватар пользователя Людмила Павловна

Умничка какая)