Фотосессии в помощь бездомным собакам

В Санкт-Петербурге в приюте для бездомных собак "Ильинка" на данный момент проживает 178 собак. Все животные здоровы, чипированы и привиты. Известно, что собаки обладают способностью лечить и помогать людям. Так, собаки из приюта "Ильинка" проходят специальное обучение для участия в программе "Дети и собаки", направленной на организацию общения собак и детей, в том числе больных детей и детей с ограниченными способностями. Сейчас дети и собаки вынуждены общаться на улице. Но в планах руководства приюта построить на своей территории здание, где будут принимать детей, которым требуется помощь собак.

Сбор средств, которые планируется передать приюту для собак, организовали фотостудии Петербурга. 9 января 2012 года на Клинском проспекте в фотостудиях "Кенгуру" и "Инспирата" прошли фотоссессии, где все желающие смогли сделать профессиональные фотографии. В фотосессиях принимал участие стафтерьер по кличке Макс, он с удовольствием фотографировался с взрослыми и детьми. Все вырученные деньги были перечислены на счет приюта для собак "Ильинка", поэтому те, кто воспользовался услугами фотосутдий в этот день приняли участие в добром деле и помогли бездомным животным. Работники фотостудий постоянно активно участвуют в жизни приюта для собак "Ильинка". Они приходят к собакам, общаются с ними и приводят своих детей.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)

Не перевелись еще добрые люди

Аватар пользователя SVETIK

Не перевелись еще добрые люди на свете.

Молодцы! Нашли способ даже

Аватар пользователя Yanaslova_Yana

Молодцы! Нашли способ даже фотографией помочь и деткам и собачкам.

Здорово придумали.

Аватар пользователя Алик

Здорово придумали. Талантливые люди нашли очень креативное решение, как помочь и детям и собачкам. Очень позитивное начинание.

Я бы тоже хотела фотографии с

Аватар пользователя zaika

Я бы тоже хотела фотографии с собачками. Очень хорошо придумали. И детям радость и память какая останется.

Какие молодцы, людям надо

Аватар пользователя Стас Борисенко

Какие молодцы, людям надо помогать бездомным животным и детям с ограниченными способностями потому что это очень благородно

Дай Бог им здоровья таким

Аватар пользователя marina90

Дай Бог им здоровья таким добрым людям! Когда вижу бездомных худющих собак сердце разрывается , а еще больше от того, что нельзя им всем помочь. У меня пекинес, я ее обожаю. Это ж надо такое чудо сотворить такие крошки, а сколько в них добра.