Братская забота у собак

Трогательная история о братской заботе у собак произошла в Екатеринбурге.

Пенсионерка из окна своей квартиры заметила на улице двух декоративных собачек породы китайская хохлатая. Малыши сидели на углу дома и ждали хозяев. То, что собаки жили в семье, было понятно сразу, так как выглядели они ухоженными, шерсть была подстрижена, а на одной из них была надета вязаная кофточка. При взгляде на них казалось, что владелец отошел на минутку и скоро придет забрать своих любимых собак. Но этого не произошло.

Три дня собаки ждали хозяина несмотря на дождь и ветер. Чтобы согреться малыши сиротливо прижимались друг к другу. Пенсионерке стало жаль собак и она начала их подкармливать. Однажды она услышала визг, лай и рычание собак. Посмотрев в окно, женщина увидела ужасную картину. Щенят окружила стая бродячих собак. Старший щенок отважно закрыл своим телом младшего и сражался как настоящий лев, кидаясь с лаем на неравных противников. Пенсионерка бросилась на помощь и отогнала дворовых собак палкой.

Когда женщина принесла домой несчастных найденышей, оказалось, что старшему изрядно досталось в бою. У него на теле везде была кровь, ему покусали спину и хвост. А вот младший был абсолютно здоров, на нем не было ни царапинки.

Позже для маленьких щенков нашлась ответственная хозяйка, которая взяла собачек себе и выходила больного щенка. Старшему щенку она дала кличку Пьер, а младшего назвала Фунтиком.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)

И правда очень трогательная

Аватар пользователя Даняшка

И правда очень трогательная история...

Надо же вот так вот бросить

Аватар пользователя Dunya

Надо же вот так вот бросить двух малышек, оставить на улице на верную гибель!!???! Хорошо, что есть еще на свете люди, у которых доброе и любящее сердце.

Жуть какая. Как так можно

Аватар пользователя Yanaslova_Yana

Жуть какая. Как так можно поступать с бедными животными??

их не зря звали собаки-львы.

Аватар пользователя helkey

их не зря звали собаки-львы. размер не имеет значения. а отваги на слона хватает! но если бы я встретила человека,который их бросил....

Человечности этим собачкам не

Аватар пользователя MeryBond

Человечности этим собачкам не занимать... А вот некоторым людям её ооочень не хватает!!!

В этой истории непонятно

Аватар пользователя strelka

В этой истории непонятно только одно. Почему пенсионерка, которая нашла малышек, так долго ждала прежде, чем взять их в дом. Пока не случилась беда и сердце не дрогнуло. Китайские хохлатые дорогая декоративная порода. Найти им новых хозяев, думаю, не составило труда.

Какие молодцы собачки. А еще

Аватар пользователя Алик

Какие молодцы собачки. А еще говорят, что маленькие собачки беззащитны. Сколько отваги в поступке старшего брата. Хорошо, что их приютили. Надеюсь, новые хозяева не выбросят их улицу.