Зрение щенка таксы.

Аватар пользователя Вероника Александровна
Не в сети
Регистрация: 12/05/2016
Сообщения: 1

Очень интересует вопрос-к какому возрасту налаживается острота зрения у щенка таксы? У меня 1-месячный малыш и такое ощущение, что он смотрит сквозь меня и все остальное. Глазки еще темно-синего цвета. Вот беспокоит-патология у него, либо просто еще не наладилось зрение до конца. Заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Не пугайтесь. У щенков зрение, как правило, окончательно настраивается месяцам к четырем. До этого контуры предметов несколько размыты, а периферия, отлично развитая у взрослых собак, вообще не работает.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Зрение в таком возрасте у щенка не отлажено, но он однозначно должен реагировать на движения и пытаться сосредоточиться на заинтересовавших или вызвавших испуг движениях. Если у Вас есть сомнения и подозрения на патологию, то советую уже в таком возрасте показать животное специалисту. Хотелось бы ошибаться, но зачастую такие ощущения хозяина на счёт здоровья питомца могут быть оправданы в плане отклонений от нормы. Ранний осмотр поможет эффективно избавиться от начинающих развиваться заболеваний или подтвердит полностью отличное состояние щенка, что и Вас успокоит окончательно.

Аватар пользователя Katya10
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 41

Для месячного щенка - это еще не патология, нужно время. Я щенка брала ровно в 2 месяца, все четко видел, и глаза уже были карими. Проблем со зрением у него не замечала.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Подождите еще немного - я думаю, что зрение у вашего малыша наладится. Если зрение не улучшится к двум месяцам, то можно будет паниковать. Но, в любом случае если есть какие-то сомнения всегда своего щенка можно отвезти к ветеринару.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Не переживайте, каждая собака по своему индивидуальна, то есть кто-то начинает раньше ходить, а кто-то нет, кто-то раньше слышать, а кто-то раньше видеть. Поэтому, пока еще рано говорить о том, что со зрением у Вашего питомца что-то не так, ведь полностью восстанавливается зрение только к четырем месяцам, а к двум - песик только может видеть расплывчатые силуэты, на 20-й день жизни некоторые могут только открыть глазки, а некоторые уверенно уже стоять на ногах. Думаю, что все будет хорошо. Удачи!

Аватар пользователя natali93
Не в сети
Регистрация: 07/05/2016
Сообщения: 11

В одномесячном возрасте щенок практически ничего не видит. У него все размыто должно быть. Налаживаться у щенка зрение начнет примерно на 10 неделе.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

Здравствуйте! Не думаю, что есть повод беспокоиться. Как правило, зрение у щенков налаживается в возрасте около 3-5 недель, но бывают и исключения. Если щенок не начнет реагировать на движения в течение еще двух недель, то советую Вам обратиться к специалисту. Следы помутнения роговицы исчезают в возрасте от 5 и до 7 недель. К этому времени щенок уже видит все четко.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Вот ваши мысли я поддержу. Если есть подозрения надо обратиться к ветеринару. Сейчас вылечить дефекты зрения намного легче, чем тогда когда щенок подрастет.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Да, возможно у них зрение не полностью налажено, но ветеринару лучше все же сходить. Сходите для консультации хотя бы.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Если собака слепая, то вы заметили бы это сразу. Надеюсь, она реагирует на свет и движущиеся предметы. Такой младенческий цвет глаз успокаивает, дает надежду на то, что все наладится. У моей в месячном возрасте тоже голубые были, как стали карими, даже не заметила.