Зачем предотвращать течку у собаки

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Слышала, что можно предотвратить течку у собаки. не пойму зачем это делают?? надо ли это делать?

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

предотвращают течку у собаки для того чтобы не было случайного потомства, но при этом хозяева не хотят стерилизовать свою собаку

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

да просто мучают собак вот и все. И делать этого не надо. Я противник предотвращения течки у собаки. Не хочешь щенков - стерилизуй. А то попусту всякими препаратами пичкают, а потом спрашивают и чего это моя девонька все болеет.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

для предотвращения течки у собаки есть препараты, содержащие гормоны желтого тела. Или ветеринарные комплексы прогестогенов.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

гормоны значит дают. как все сложно…

Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

очень много побочных эффектов от этих препаратов может возникнуть. И я тоже против такого лечения. Например диабет может появиться или опухоли молочной железы могут возникнуть. Не советую.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

kolvasheva, не пугайте так. Больше всего боюсь чтобы у моей красавицы что-то серьезное случилось со здоровьем.

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Жить вообще страшно, Софико. Просто не думайте обо всем этом и старайтесь придерживаться правильного питания и ухода. Все делайте во время и будете здоровы.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

У меня знакомые дают такие препараты своим собакам и кошкам. На здоровье животных не жалуются

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

А жаловаться рано. Последствия скажуться, когда начнуться возрастные изменения гормональной системы. Только они тогда уже будут необратимыми. Скармливание таких препаратов животному большая жертва в угоду собственному комфорту. Если тяжело потерпеть кошачьи песни и поподтирать пол за собакой, то стоит вспомнить о том, что животных в собственном доме можно было вообще не заводить.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Я знаю что, такими препаратами можно пользоваться для того, чтобы получить щенков в нужное время и чтобы сука случайно не нагуляла где-нибудь без вашего разрешения.

Аватар пользователя Darja85
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 31

НАпичкать собаку таблетками - проще простого. При этом мало кто задумывается, как это в дальнейшем отразиться на здоровье его питомца. Да, никто не говорит, что заболеет собака сразу через год или два после регулярного применения препаратов. СИмптомы могут проявиться с возрастом, как это бывает и у людей. Поэтому, если для вас важно здоровье вашей собаки - отслеживайте даты течки, если забываете, то отмечайте в календаре и, естественно, в период течки избегайте "сомнительных связей" вашего лююимца с противоположным полом :).

Аватар пользователя slipkoren
Не в сети
Регистрация: 03/07/2012
Сообщения: 1

Да ладно:) а развитие рака молочных желез это ничё ?) Лучше сучку периодически сводить, а если нет - то применять препараты которые останавливают данный физический процесс. Лучше всего одать собаку зову природы во избежание проблем :)

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Половина (если не больше) форумчан на этом форуме - женщины.

Мне странно, что женщинам приходят в голову такие мысли, предотвращать течку у собак. Давайте начнем с себя, нам ведь это тоже не доставляет удовольствия. Или не хочется кушать всю жизнь гормональные препараты?