Забавные привычки наших питомцев

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

Извиняюсь, если повторяюсь с темой - полистала пару страниц, подобной не нашла.
Хотелось бы поделиться парой интересных привычек нашей собаки :)
В первую очередь это связано с едой. Если Геру не устраивает качество пищи, то миска отталкивается носом на кухню или в ванную (как бы намек видимо :)) )
Воду она предпочитает пить из под крана, в миске конечно тоже всегда стоит свежая вода, но изредка балую её, специально включая ей воду.
В детстве она грешила тем,что постоянно воровала ми носки и ела их...
Ещё она любит приносить нам "подношения" в виде кусков мяса или игрушек. Периодически это всё подкладывается нам на кровать, а рядом сидит собака с довольным видом и либо предлагает поиграть с ней, либо приласкать.
А какие есть интересные привычки у ваших любимцев?

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У собак бывают очень странные привычки. Например, собака моей подруги пьёт воду только из ведра положенного на бок. Когда Дружок приходит к нам в гости он спокойно лакает из Бэшкиной миски и ест из кошачьей чашки. А дома такой привереда. Сколько подруга не пыталась его приучить, всё бесполезно.
У моей собаки самая прикольная, на мой взгляд, привычка это садится попой на кур или мелких собачек. Приходится летом следить, чтоб она чужих кур не придавила, попа у нюфа не маленькая. Да и маленьких, злобных шавок всё же жалко. А, как она может молчаливо выпрашивать вкусняшку, просто виртуозно. Подходит и лапу свою даёт, а если не реагируешь, начинает носом тыкать.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

с тем чтобы садиться на малявок - это жестко )))))

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Зато она их не кусает. Тихой сапой с боку подойдёт и сядет. Пока ещё никого не придавила. Но куры после такого обращения теряют вектор направления. А вот маленькие собачки сами виноваты. Они брешут, зубы скалют, одна даже пыталась за лапу тяпнуть.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

В отношении "подношений". Так делают практически все собаки, пока их статус в иерархической системе остается им непонятным. Посему подношениями лучше не играться и пищевые не есть - смешно звучит, но я серьезно говорю. Понятное дело, что жеваное мяско никого не привлечет, но если взять в руки и выбросить в мусор, по понятиям оно уже ваше. И игрушками не играть. Все эти "подношения" прекращаются к трем годам. К этому времени все уже становится предельно собаке понятно.

Аватар пользователя vasilisca
Не в сети
Регистрация: 03/07/2013
Сообщения: 6

У моей нынешней собаки привычки довольно-таки безобидные, она всегда ходит со мной в туалет, при том что если пытаешься ее не пустить, то она делает вид что пришла из под крана воды попить. Но наиболее доставучая ее привычка это выть под телефон и будильники. Иногда, конечно это полезно, но если долго не слышишь, а она войдет во вкус, то..... но мы ее любим и миримся с этим. А вот раньше у меня был большой кобель московской сторожевой. Он любил по вечерам приходить к кровати моей младшей сестры и закидывать попу на кровать, он как бы и не на кровати, но присел, и ему было не важно если сестра уже спит =), а еще он любил ей спящей уши полизать. Вспомните фильм "Бетховен" и представьте это =)))

Аватар пользователя Rita_Arnica
Не в сети
Регистрация: 23/09/2013
Сообщения: 1

У моей малышки привычка - это я. Когда я болею и с ней гуляет кто-то другой она не делает дела на улице ( 4 месяца ) и не ест, если в миску насыпаю еду не я. В общем такая она. Еще она очень любит спать в ванной. Особенно когда холодно. Ложится на махровый коврик и дрыхнет малявка)) Когда мне грустно, я сажусь на ее лежак, он ложится мне но колени и я ее чешу и долго о чем-то рассказываю, а она сопит. Когда хочет играть, приносит игрушки свои и тыкает ими в ноги. А еще любит усыновить чей-нибудь тапок. С такой любовью несет его к себе на лежак, облизывает и засыпает с ним в обнимку. Или еще картошку из корзины тырит и ест. Такая вот противная попка))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А моя, когда была щеночком, тащила в свой домик все подряд. Не знаю, чем была вызвана такая привычка. Может-быть в "родительском" доме было принято, чтобы мамаша за собой и малышами игрушки собирала. Моя собака тащила в домик буквально все: мой сапог, игрушки, пеленку. Миску с водой притаскивала из кухни в комнату и прятала в домике. В итоге для нее самой места в домике не оставалось. Приходилось бедолаге спать на полу, примостив головенку на мягком бортике домика.
Сейчас привычка прошла. Или почти прошла. Все равно периодически вытаскиваю из домика резиновые мячики и заныканные кусочки горячо любимых сушек.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

У меня две собаки, но привычки наблюдала только у мелкой Ириски. Она пьет воду с рук, или если в чашке очень мало. А если поела и хочет еще, берет миску в зубы и тащит в зал. Ну а так, она еще маленькая может еще чего прибавится.)

Аватар пользователя EmmyJoh
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 2

А моя собака любит забираться на колени( хотя она не маленьких размеров-лабрадор) Это действительно забавно)) Если я его не беру на руки,то он смотрит тааким взглядом, как будто он самый несчастный в мире пес. А потом уходит в угол, поворачивается задом, и иногда поглядывает на меня с видом великого мученика))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

О, такая привычка у моей Зоси тоже есть. Если ей что-то не нравится, то она обижается. А выражается это в том, что она демонстративно садится передо мной, повернувшись ко мне задом. Если такой протест у меня отклика не вызывает, то обиженная псинка уходит в угол и смотрит на меня с немым укором в глазах. Такого несчастного взгляда я вынести не могу и иду у нее на поводу. Знаю, что не педагогично, но ничего поделать с собой не могу. Жалко мне кроху!

Аватар пользователя tat-5
Не в сети
Регистрация: 16/09/2013
Сообщения: 2

Если не нагулялся, при повороте к дому начинает со всей силы тянуть.
Если кончается вода - свою чашечку кладет под ноги или на диван.
Когда звонит Домашний телефон — начинает подвывать.
Вот написала, и получается, что собакой мало занимаемся...
А так, ведь, и не задумывалась...

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Когда мой песик был маленький, у него была очень смешная привычка. Если я садилась в кресло, он запрыгивал мне на руки, аккуратно подлезал под мою спину, упирался в спинку кресла и лапами начинал меня выпихивать. При этом он мог еще пожевать мои штанишки. Короче, врединка:) А еще он любит уносить мои домашние тапочки, когда я возвращаюсь домой. Наверное, чтобы я больше не ушла:)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У нашей собаки тоже есть особенная привычка, или даже не привычка, а не знаю, как правильно назвать. Она очень любит свое одеялко подстилку. Причем доходит иногда до абсурда. Например, если его постирать, пока оно не высохнет спать она не ляжет спать. Она будет наматывать круги по квартире, томно вздыхать, тыкать мордой, печально смотреть в глаза, сидеть под веревкой, где оно сохнет, в общем, спать не будет сама и ни кто не уснет пока его не вернут на место. Причем другие одеялки в замен можно даже не предлагать! Все будет отвергнуто. В этом году очень рано похолодало, отопление не включили, и в квартире было очень холодно. Мы поехали, заказали ей специальный лежак-матрас. Привезли, она понюхала и пошла, мерзнуть на одеяло, я положила одеяло сверху на лежак, через пару минут она его стянула с лежака и гордо мерзла дальше. Боролись мы 2 дня, пока я не пришила из принципа одеяло к матрасу! Неделю она терпела и спала так, но как только дали отопление, наследующий же день я нашла собаку гордо спящей на одеяле, оторванном от лежака. Вот уж поистине бульдожье упрямство!!!

Аватар пользователя Galinuchka
Не в сети
Регистрация: 29/10/2013
Сообщения: 3

У нашей собаки много своеобразных привычек. Одна из которых, это спать в одном и том же углу дивана. Домашние все в курсе ее любимого места и никогда этот уголок не занимают. Но пришла к нам в гости как-то дальняя родственница и присела на диванчик, как раз с той самой стороны, где любит лежать наша Жюля. Бедная наша собака подошла, уселась на полу и стала молча смотреть на тетушку ТАКИМИ ГЛАЗАМИ ! Пока та не обратила на нее внимания и не спросила:"Ты что так на меня смотришь, как будто я твое место заняла?" Мы дружно засмеялись! Родственница, конечно, подвинулась к середине дивана, освободив Жюле ее любимый уголок. Та тут же запрыгнула на диван и с благодарностью прижалась к тетушке.

Аватар пользователя Natalka Zmiivna
Не в сети
Регистрация: 13/11/2013
Сообщения: 44

На прогулке Снежка обожает бегать кругами и выписывать петли - это смотрится довольно забавно, прохожие останавливаются и спрашивают, что это за порода? )) Возможно, в ее дворянских генах затесался какой-нибудь пастух ))
Еще она отчего-то любит вылизывать глазницы Рэю - котенку без глаз: я мажу их тетрациклиновой мазью, а она так и норовит ее слизать. Я, естественно, запрещаю, но за ними нужен глаз да глаз )). А недавно она начала лизать глаза у старушки-чау - Данки.
Из вредных привычек - "любовь" к книгам и печатной продукции: она раздербанила в клочья несколько дорогих моему сердцу изданий и съела тетрадку со стихами... ((
Вообще она - универсальный шредер - измельчает свои и кошачьи игрушки, подстилку, хорошо хоть - обувь жрать перестала. А еще она сгрызла мой любимый калькулятор, который верой и правдой служил мне больше 10 лет, и пульт от пылесоса. Надеюсь, это ее увлечение пройдет с возрастом. ))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ну, насчет погрызть - это все собаки любители. Я тут на днях книжку Донцовой купила и на диван положила. Потом телевизор включили и я отвлеклась. Когда я на диване сижу, то Зосю обычно беру к себе. Она или на коленях у меня лежит, а я ее чешу. Или просто рядышком дремлет. Тут слышу чмоканье какое-то. А это моя паразитка корешок совсем новой книжечки сожрала. А ведь взрослая уже, два года. Давно ничего не грызла, а тут - пожалуйста. Не любит она книжки. Пожурила, конечно, для приличия. А толку? Она уши прижала, глаза виноватые. Уткнулась мордашкой мне в колени. Ну как на нее сердиться?
Вспомнила еще об одной ее привычке. Она нам читать запрещает. Только берешь книжку или газету - все. Начинает прыгать, ворчать. А если на диван взяли, то просто ложится на книжку и не дает читать.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

Это как в классике ; "не читайте советских газет! - так ведь других нет - ну так вообще не читайте!" (с) :)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Точно:)