Взрослый кабель и щенок девочка

Аватар пользователя Надежда 1212
Не в сети
Регистрация: 14/10/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте, у нас есть кабель ши-тцу 1.5 года не кастрирован, не развязан. Очень дружелюбный, со всеми хочет поиграть. Делает садки на кота, кот избрал позицию убежать, агрессии к собаке не проявляет. Решили завести ещё собаку. Приобрели щенка этой же породы девочку 1.5 месяца. Принесли домой. Познакомили. Хвостиками виляли. Отпустили девочку на пол, сама бегает (ещё пошатываясь немного)). Кабель не проявляет никакой агрессии к малышке, однако постоянно пытается сделать на неё садку. У кабеля при этом постоянно текут слюни...малышка вся мокрая. Разводить щенков не собираемся. Его планируем в ближайшее время кастрировать...а по возрасту и её стерилизовать. Но не знаю что сейчас делать...как им ужиться вместе...чтобы он к ней не приставал, не делал на неё садку. Пока малышку мы в основном держим в отдельной комнате...выпускаем погулять. Может подскажите что делать в такой ситуации, как нам вести себя с кабелем? Может кастрация его поможет?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Естественно кастрация поможет, а пока у вашего кобелька вполне нормальная реакция на девочку. Хоть у нее и нет течки, но пес понимает, что это у его "подружка" появилась, а собака уже в репродуктивном возрасте. Пока желательно держать собак отдельно иначе кобель может начать проявлять агрессию и к хозяевам и к щенку девочке.

Аватар пользователя Надежда 1212
Не в сети
Регистрация: 14/10/2020
Сообщения: 2

Спасибо за ответ)) через три дня подведение кабеля успокоилось...к малышке приставать перестал...играют вместе..он позволяет ей играть с его любимыми игрушками...есть из его миски...она сначала съедает своё, а потом в его миску лезет...и при этом никакой агрессии с его стороны, ни к ней, ни к нам)))

20201021_212219.jpg
Аватар пользователя Yana Sergeevna
Не в сети
Регистрация: 31/08/2020
Сообщения: 22

Согласна, что кастрация кобеля однозначно поможет. А пока может таблетки какие дать, если опять будет приставать к щенку, "стоп-интим" или "стоп барьер", кажется так они называются. Или может просто какое-то успокоительное дать, чтоб собака так не возбуждалась. И думаю со временем он перестанет приставать. Удачи вам!)