Свитера для мелких пород

Аватар пользователя sergio80
Не в сети
Регистрация: 11/02/2019
Сообщения: 6

Ребята, а какие свитера вы предпочитаете для прогулок (когда прохладно). Очень интересны бренды, тк не всегда качественную продукцию удается купить. У меня бывшая некоторые вещи шила сама, тк покупные создавали дискомфорт в задних лапах и пес не мог нормально бегать, пришлось импровизировать и шить из моих толстовок ))

Свитера для мелких пород
Аватар пользователя Andrew81
Не в сети
Регистрация: 12/02/2019
Сообщения: 4

Советую присмотреться к компании, они и цены нормальные держат и выбор у них приличный. Свитера только у них и берем, если скидочные варианты, то можно меньше 1000 уложиться. Они неплохие материалы используют. Только смотрите, чтобы швов не было на стыках, они часто натирают, ну или обрабатывайте их и сразу смягчайте

1.png
Аватар пользователя Катя Самойлова
Не в сети
Регистрация: 26/10/2019
Сообщения: 2

Привет Андрей) Вы бы указали что это за марка или магазин где продают такую красоту. Я бы на прохладные осенние прогулки для своей малышки купила. Не могу найти. По картинке , что вы скинули - одни китайские магазины. Я конечно не против Китая, но не люблю всё эти интернет покупки. Хочется пойти с собакеном и потрогать всё перед покупкой. Если можно ссылку.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Для чихуахуа брали свитер в зоомагазине "Мокрый нос". Еще там же купили хороший и теплый комбинезон. Магазин понравился доступными ценами, да и качество одежды неплохое. Еще мы там корма берем и всякие лакомства для питомца. Незнаю, правда из какого Вы города и есть ли у Вас этот зоомагазин, но если есть, то рекомендую посмотреть там.

Аватар пользователя rosanna93
Не в сети
Регистрация: 13/02/2019
Сообщения: 4

А мне например не во всем нравится, вот свитерки я у них брала 2 раза и оба мне не понравились, после стирки сели. Зато у них отличные дождевики и ветровки, вот в этом направлении одни респекты, я что только там не находила и всегда не дорого. А свитер последний раз купила в ашане, на распродаже за 100 руб и оказался кайфовый.

1.jpg
Аватар пользователя Olya89
Не в сети
Регистрация: 07/05/2019
Сообщения: 3

Кстати, я не чураюсь заказывать и с али экспресса и покупать бу в соц сетях. Иногда в тематических группах из-за форс мажора продают одежду за копейки, я унты почти новые + свитер и несколько маек за 300 рублей купила. Не обязательно зацикливаться на дорогих магазинах. Еще есть в инсте девочки, которые сами шьют одежду, тоже можно мониторить, там столько милоты ))

Аватар пользователя Макар99
Не в сети
Регистрация: 12/02/2019
Сообщения: 3

Я тоже пару раз покупал свитера в больших гипермаркетах : ашане и Магните. Ничем не хуже они, я за 150 руб свитер с оленями брал, а в магазе такой около 1000 стоит. У меня нет каких то предпочтений по брендам, я стараюсь на распродаже больше покупать, экономлю. Единственно на что потратил деньги, сумка-переноска. Он в ней гоняет со мной на машине, надо чтобы комфортно было, ее купил за 3000, а так все вещи у пса распродажные!

Аватар пользователя Джанета
Не в сети
Регистрация: 18/05/2019
Сообщения: 11

Купила маминой чихуахуа Дюсе комбинезон дождевик. Российская марка, шьют хорошо.
А вот халат после купания пришлось шить самой, нигде не нашла подходящий для нас.
Сама шью свитерочки, маечки и снабжаю мамину любимицу. Они радуются каждой Дюсиной обновке.
Для своего английского кокер-спаниеля одежду не покупаем и не шьем. Буся большой мальчик, не мерзнет и от жары не сильно страдает.

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Заказываю свитера для своего австралийского терьера в интернет магазине, всегда заказываю онлайн. Сначала выбираю модель, делаю несколько заказов сразу, потом доставка идет бесплатно. Всегда качество товара устраивало, поэтому остановился именно на этом магазине. Заказываю не только свитера, но и куртки.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Советую заказывать одежду для собак, и особенно если мелкие породы с китайских интернет -магазинов. Цены там очень даже демократичные. Перед Новым годом заказывала у продавца -ANGHE Store. Единственное, что моя любимица не терпит узкой горловины). Пока одеваем брыкается, пытается убежать, но потом бегает с довольной мордочкой, как будто за 5 минут до этого сама его одевала)).

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Думаю, что не стоит зацикливаться на брендах, главное, чтобы собаке было удобно. Здесь предложили много хороших вариантов. Китайские интернет магазины, покупать вещи б. у., мастерить самим. Если покупка не подошла - не расстраивайтесь, её можно также продать через интернет. А вообще я считаю одежду для собачек в большей степенью прихотью хозяев, Для особо нежных пёсиков достаточно несколько комплектов на каждый сезон.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Здорово получилось! Я бы тоже хотел сшить что-нибудь похожее для своей собаки, но руки-крюки :) В магазинах полно одежды для самых разных собак, но одежда сшитая своими руками это совсем другое дело :) Хотя попытка не пытка, в доме остались детские свитера, попробую из низ сделать одежду для собаки :)

Аватар пользователя lubo
Не в сети
Регистрация: 20/06/2019
Сообщения: 3

А я связала нашему псу породы такса свитер из акрила. Одеваем при понижении температуры воздуха - от плюс 4. На рыжей таксе василькового цвета свитер очень хорошо смотрится. Его удобно одевать псу: через голову, собрав свитер гармошкой. Собаке нравится его одежда, хвост кверху и вперед! Свитер вязала без швов и с большой горловиной - для длинной шеи таксы.

Аватар пользователя Марисоль
Не в сети
Регистрация: 01/06/2019
Сообщения: 2

Подкину пару идей, о которых узнала от подруг. Некоторые покупает в стоках одежду для человеческих малышей). Некоторые - для чихов - умудряются найти в ассортименте одежды для кукол. Смотрится покруче всяких брендов. Видела своими глазами. Лично я пару раз на брендах обожглась. Купила именно бренд дорогущий, а собака наотрез отказывается в нем выгуливаться.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я уже подготовился, снял мерки, правда как оказалось это не очень просто. Например мерки груди нужно снимать, когда собака сидит а другие - желательно в позе для выставки, то есть собака не должна горбиться :) А объем груди нужно мерить прямо за передними лапками и другие нюансы. Еще посмотрел, есть множество материалов из которых можно сшить свитер, например - хлопок, лен, верблюжья шерсть и.т.п, все они отличаются по разным параметрам, в общем выбор предстоит не простой :)

Аватар пользователя Marizzita
Не в сети
Регистрация: 03/06/2019
Сообщения: 6

Брендовые свитерки никогда не покупала собакам. И сама не люблю такую одежду, и собаку не собираюсь в дорогие наряды наряжать. Ибо бренд - это понты, по другому назвать просто нельзя. Мне главное, чтобы собачке не было холодно и чтобы ей было комфортно в одежке. Поэтому чаще всего б/у-одежку покупаю и пару раз заказывала своей знакомой пошить свитера для собаки. Она просто очень любит вязать, так что практически за копейки связала симпатичные вещицы.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Вполне хорошие образцы одежды для собак можно заказывать на алиэкспресс. Довольно широкий ассортимент и разные размеры для собак любой породы. Один недостаток при низкой стоимости заклюается в том, что такая одежда может отсылаться по несколько месяцев. Однако гарантия того, что получите вещи высокого качества, весьма велика. 

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Моя хорошая подруга занимается маленькими декоративными породами собак. Но совсем недавно, она открыла небольшое дело, которое приносит прибыль, хоть и небольшую, но приносит. Она самостоятельно, вручную вяжет свитера и даже шапочки для собак. Вязать совсем не сложно, оказалось для меня. Можете попробовать заняться этим делом. Преимущество состоит в том, что одежду можно связать по размеру именно для своего питомца.

Аватар пользователя Анапа
Не в сети
Регистрация: 19/07/2019
Сообщения: 17

Связать конечно можно, но где взять столько времени? Работа ... семья ... Сил тоже не остается. К сожалению реалии современной жизни таковы, что проще и дешевле купить, чем делать самому.

Аватар пользователя AsyaA
Не в сети
Регистрация: 03/09/2019
Сообщения: 20

У подруги есть собачка Кики. У них постоянно много разных нарядов, он они все покупают в магазине для нее. А тут у подруги был день рождения и я захотела ей сделать необычный подарок!связала ее питомцу свитер шерстяной, так собака ходит в нем с удовольствием и не пытается снять. все рады этому свитеру

cable-knit-dog-sweater-grey-1.jpg
Аватар пользователя Diana140412
Не в сети
Регистрация: 10/10/2019
Сообщения: 12

Я сшила из старого свитера (грубая вязка) хорошенький удобный комбинезон. Он очень легко стирается и удобен моему питомцу для бега и по плотности. Могу такое же дело предложить и вам. Еще я сшила из болоньевой ткани (старая куртка мужа из болоньевой ткани, утепленной) хорошенький комбинезон. Одеваем в сырую, дождливую погоду на прогулках.

Аватар пользователя Trukhanskiy
Не в сети
Регистрация: 03/11/2019
Сообщения: 1

У нас с супругой чихуа-хуа. Когда тепло на улице, мы нашему любимцу ничего не одеваем, но вот только прохладно на улице или морозы - обязательно, потому наш питомец начинает мерзнуть, даже когда в квартире температура около 15 градусов. Одежду мы не покупаем, супруга вяжет её полностью самостоятельно. В основном, это свитерки на все тело, кроме лап и головы, понятное дело.

Аватар пользователя Вадим1980
Не в сети
Регистрация: 13/04/2020
Сообщения: 3

Таксу одеваю в шерстяной свитер через голову, с лямками на задние ноги, а передние вставляются в рукава, так как они короткие, проблем не возникает. Для такой собаки это удобнее, чем одевать куртку на молнии или кнопках, она довольно активна, и постоянно теряет свою одежду. Свитер нужно выбирать с длинным воротником, потому что в противном случае под него будет постоянно набиваться снег.

Аватар пользователя Naoiqw
Не в сети
Регистрация: 29/04/2020
Сообщения: 1

Я считаю что для своей собачки можно сшить симпатичный свитер, это будет намного лучше, чем покупать готовое, да и вариантов из чего сшить огромное множество, чтобы собака зимой не мерзла при прогулке, да и различные рисунки можно вышить, чтобы она так же стильной была, поэтому  мне такой вариант по душе больше пришелся.

Аватар пользователя Елена Фоменко
Не в сети
Регистрация: 05/05/2020
Сообщения: 13

Для меня важно, чтобы свитер хорошо тянулся и шов не натирал тело. Как правило предпочитаю не толстые свитера, лучше взять легкий и использовать вместе с дождевичком, тогда прогулка будет более комфортной и движение не будут сковываться.

Кстати говоря и дома временами ему свитер одеваю, чтобы не мерз. Дома можно и плотный использовать, тк он не бегает так много как на прогулке.

bezymyannyy.jpg
Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

У догмоды хорошая и недорогая одежда. Кстати, мой пес не любит свитера крупной вязки. он почему то начинает с них чесаться, видимо какой то дискомфорт. Я вот в ленте взял на распродаже 2 свитерка по 200 рублей и они оказались гораздо комфортнее, чем из зоомагазина за 1000. Если кто знает, где можно взять такие, дайте знать!

bez_imeni.jpg
Аватар пользователя Moirla
Не в сети
Регистрация: 22/05/2020
Сообщения: 3

Если есть руки, зачем что то покупать? Подобная одежда стоит просто целую кучу денег, а вот сшить стоит копейки, зато собачка будет выглядеть стильно и с душой. А это все же куда приятней, поэтому на мой взгляд, лучше все таки шить, так будет намного проще во всех смыслах, но конечно решать насчет этого только вам.

Аватар пользователя Наталия81
Не в сети
Регистрация: 15/05/2020
Сообщения: 15

Позвольте с вами не согласиться . Не всегда сшить и связать возможно. От банального нет времени , дети , работа , родственники нуждающиеся в помощи . До простого не умею. А собаке одежда нужна ,(китайская хохлатая , мексиканская голая) или мерзнет собака. И красиво хочется ?! Я предпочитаю индивидуальную одежду , а не масмаркет. Способ получения желаемого , прост. На платформе объявлений , находим рукодельницу и по меркам любимчика ,заказываем одёжку. Получаем : индивидуальную , эксклюзивную (можно оговорить дополнительно) , комфортную одежду. Любимчику тепло, комфортно , а на прогулке и оригинально и заметно. Всем хорошо .

Аватар пользователя Vlada123
Не в сети
Регистрация: 21/02/2021
Сообщения: 17

Я с вами полностью согласна. Мне кажется, что вязать могут практически все, ведь в школьной программе есть курс обучения вязания на спицах и крючком. Из остатков ниток или из старой вязанной одежды можно изготовить вполне приличный наряд для своего любимца. Легче всего это сделать крючком. Могу предложить вот такой вариант одежды, как на фото. Связать его очень просто.

img-20210210-wa0002.jpg
Аватар пользователя Alex63000
Не в сети
Регистрация: 12/06/2020
Сообщения: 2

Мы сами перешивали свитера и прочие одежки на дворняжку из мягкой и теплой детской одежды. Сложности возникли в покроем части, где задние лапы - там "штанины" пришивались отдельно. На животе надо просто слегка ушить, рукава - подвернуть. Что интересно, нашей Долли больше всего нравился черный свитерок, а всего их у нее было три.

Аватар пользователя АндрейМаксимов
Не в сети
Регистрация: 06/05/2020
Сообщения: 9

Честно говоря, для своей собачки породы чихуа-хуа никогда не покупал свитеры. Но жена сшила для нашей собачки несколько свитеров из синтетической шерсти, так как от натуральной шерсти у нашей собачки началось аллергия. Думаю, что свитер ручной работы намного приятнее, дешевле и можно изменить дизайн по желанию.

Аватар пользователя Елена Фоменко
Не в сети
Регистрация: 05/05/2020
Сообщения: 13

Впервые купила псу свитер не видя его, заказала на Яндекс Маркете, у меня как раз бонус был, так что вышло не очень дорого. Должна отметить, что свитер не сел, не натирает между лопаток, да и качество отменное. Все удовольствие обошлось в 450 рублей, зато по качеству лучше распродажных вещей.

Так что я для себя открыла новую платформу для покупок)), а то раньше считала, что вещь непременно надо пощупать и примерить!

5e0513382c251c337809c9223a05b13b.jpg
Аватар пользователя Pashaaa
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 27

Да много есть разных свитеров, причем каждый по своему неплохой. Тут все зависит от погоды и прочего. Не нужно там собаку в сто шуб одевать, а то она может там вспотеть и заболеть к примеру или ей будет банально некомфортно, так что тут нужен баланс, чтобы было красиво и тепло, думаю это главное для прогулок.