Собака храпит

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

У меня собака французский бульдог. Я ее просто обожаю, но вот ночами она сводит меня с ума. Храпит, так что, кажется, пьяный мужик спит под боком. Причем спит всегда рядом со мной. Если выгонишь или в другую комнату закроешь, обида у собаки будет неземная. Причем в соседней комнате он начинает еще громче храпеть. Аж стены в доме дрожат. Что же это за напасть такая. У вас собаки храпят? Как вы выходите из положения?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Все дело в строении морды вашей собаки. Собаки с плоскими мордами, такие как мопсы, бульдоги, пекинесы, японские хины и многие другие храпят будь здоров. Что с этим поделаешь? Да ничего. Привыкнуть надо. Конечно, можно собаку показать ветеринару. Вроде там иногда решают проблему храпа. Проводят обследование, исследуют состояние небной занавески и строения носа. Могут выписать антибиотики. Вот только в успехе не уверена всего этого. Многие собаки храпят, и нет смысла мучить собак лекарствами.

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Это точно, что собаки храпят. У нас лабродорша храпит, как человек. Нам даже в голову не приходило тащить ее к ветеринару. Ну храпит ребенок и храпит, что теперь делать то. Со временем привыкли. Теперь если храп не слышен, даже как-то не по себе становится. Хочется проверить, жива ли собака. Из личных наблюдений могу сказать, что многое от позы зависит. Если собака голову кладет на край лежанки, то храп не так слышен. Скорей сопение. А когда спит на спине, то собака храпит очень и очень громко. Еще собакам во сне свойственно не только храпеть, но поскуливать, погавкивать и лапами перебирать, как будто бегут куда. Это же живые существа, такие же, как мы. И спят также, и храпят собаки также. Не стоит паниковать.

Аватар пользователя Родион
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 22

Это еще что. Когда своя собака храпит можно и привыкнуть. Вот у нас соседская собака храпит. Тут уж раздражение скрыть не возможно. Храпит реально как мужик. Так громко, хоть беруши в уши вставляй. Привыкнуть и сейчас еще не могу, а живем уж не один год бок о бок с такими беспокойными соседями.

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Собаки могут храпеть и не надо на них жаловаться. Люди же храпят и что. Вам не собаку надо ругать, а сделать шумоизоляцию в квартире получше. Собаки же не единственная проблема. Если вам так храп собаки мешает, что говорить о других посторонних шумах. Ребенок маленький у соседей плачет, уже подросший ребенок по квартире носится. Шуму в этом случае не меньше может быть. Так что сделайте ремонт и не ругайте собаку. Она живет своей естественной жизнью. У нас две собаки живут и обе храпят. Ни разу не слышала, чтоб соседи жаловались. Собаки, когда спят такие забавные и милые, как на них можно раздражаться. А еще лучше заведите свою собаку и поймете, какое это счастье. Даже если оно храпит и сопит во сне.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Реально не поможет никакой ветеринар. Но способ есть, только он не универсальный. Возьмите плоскую подушку, которая чуть больше головы Вашей собаки. И когда начнет храпеть, то положите ей под голову и переверните на бок - если как то по-другому уснула:-) Смешно, но иногда решает ситуацию кардинально:-)

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Шар-пеи тоже храпят. Но меня, как ни странно, их похрапывания дуэтом наоборот успокаивает. А вот когда храпит муж, то это для меня серьезный стресс. Шар-пеи, как и французские бульдоги имеют особенность строения морды, а отсюда - строение носа и гортани. Так что храп для них - это нормальное явление. К ветеринарам обращаться именно по этому поводу не стоит - это не дефект породы, а особенность, к которой нужно привыкнуть. 

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Согласна с Лилечкой - собаки с "приплющенными" мордочками чаще всего храпят "не по-детски" и связанно это с дыхательной системой. А так, у собак вполне, как и у человека, может быть простой насморк. Понаблюдайте за Вашей собакой.

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

У меня мопсик храпит. Спит рядом на подушке и храпит. Я уже без него вообще спать не могу. Когда дома живет собака, к ней привыкаешь быстро. Уже ничего не смущает, не лай, не храп, ни сопение. Те, кто не может терпеть храп собаки, должны нервы подлечить. Собаки не виноваты, а храп действие непроизвольное. Люди ведь тоже храпят. Я бы ни за что не дала ветеринарам лечить свою собаку. Мое мнение, они только еще больше навредят. К ветеринару надо идти, только если храп появился внезапно и сопровождается выделениями из носа и кашлем. Тогда собака, возможно, простудилась и ей требуется лечение. Но вообще мопсам свойственно храпеть. Они уже щенками храпят.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

У моей собаки была простуда и она храпела, когда спала. Сходили к ветеринару, и врач выписал таблетки и уколы. После лечения храп прекратился. Теперь может сопеть потихоньку. Если собака храпит, лучше все же проверить здоровье. А то мало ли что. Но то, что у некоторых пород собак есть предрасположенность к храпу, это факт.

Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

Моя курносая "боксёрша" тоже часто храпит, а ещё "бегает" во сне. А так как она у нас уже давно "диванная" собака, то она сама выбирает с кем спать по очереди. Я сплю чутко, поэтому просыпаюсь и легонько толкаю в бок собаку. Потом она засыпает, и уже может без храпа проспать и до утра.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

У меня пятилетний песик - смесь пуделя с пекинесом. К счастью, мордочкой он вышел в пуделя, поэтому проблем с дыханием никогда не возникало. Но с недавних пор он стал храпеть. Впервые услышав это чудесное звучание, я сразу и не поняла в чем дело, показалось, что сосед храпит за стенкой. Но звук был отчетливый, как будто кто-то совсем рядом спал. Оказалось мой чудик храпит.
Мне, кажется, это появилось с возрастом, раньше я такого не замечала. Иногда эти оперы повторяются, но храпит он тихо, что не вызывает раздражение, а только смех. А однажды муж заметил, как пес спал на спине с запрокинутой головой из-за чего пасть его начала открываться. И по мере открытия он проснулся от собственного храпа. Жаль, что камеры под рукой не казалось:)

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Храп обусловлен особенностями строения черепа у подобных пород, у собак с приплюснутой мордой (брахицефалов) суженные и укороченные носовые ходы, также чаще всего удлиненная, мясистая небная занавеска, которая частично перекрывает отверстие голосовой щели.
Если помимо храпа собаку ничего не беспокоит, не требуется никаких вмешательств, храпеть песик будет в любом случае.
Но стоит внимательнее следить за дыханием, не допускать перегрева собачки. И в случае, если заметите затрудненное дыхание - вот тогда имеет смысл обращаться в вет.клинику.

Аватар пользователя supermama
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 9

Покупая собаку этой породы вы изначально подписали себя на жизнь в вечном храпе. Дело в строении их черепа. Вам придется лишь только смирится.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Наш пекинес тоже храпит во время сна, причем постоянно. Я никаких мер не предпринимаю, так как ветеринар сказал, что это нормальное явление.

Аватар пользователя TiHox
Не в сети
Регистрация: 18/12/2014
Сообщения: 7

У меня девочка кокер-спаниель, храпит только когда на спине спит или немного на боку. Если на животе, то нет. Но в принципе не так уж и сильно, я ночью не слышу, хотя сам сплю довольно чутко. Не комфортно только когда смотришь телевизор или на компьютере что-то делаешь, а она на полу как давай храпача давить, так приходится ногой тыкать) Ещё заметил особенность, когда со мной на подушке спит - храпит гораздо громче, видимо от радости. Если на пол скинуть, то гораздо тише. Думаю что храп у собак это естественно, также как и у человека. Попытайтесь всё-таки собаку не брать с собой в кровать, а оставлять хотя бы на полу, или открывайте окошко где-нибудь, моя любит уходить на сквозняке полежать.

Аватар пользователя Oksanamars
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 7

У меня собака стаффорд ,так вот ,хропит моя собака ,как пьяный мужик !)) И главное ,что чем больше будешь говорить “не хропи“, тем громче он начинает хропеть ,а еще бывает и глаза открывает и как храпанет, показывает ,кто в доме хозяин ) Я думаю ,для собак это в некотором виде общение ,выражение своих эмоций ) Все отлично ,только на ночь нужно подальше от кровати спать улаживать или затычки в уши ,ахах)

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Здравствуйте. Для вашей собаки это нормально. Так устроен у нее дыхательный тракт. Она же хрепит, когда бегает. Вас это ведь не смущает.

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Мой лабрадор тоже похрапывает. Сын с девушкой поехали на дачу и взяли собаку с собой. Ночью услышав приличный храп, сын заподозрил девушку, потом ситуация прояснилась, нашли виновника. Мне храп не мешает. Иногда выпроваживаю пса из комнаты, но тогда утром он стучит в дверь.