щенок кусает другую мою собаку

Аватар пользователя _high_alpha
Не в сети
Регистрация: 10/06/2020
Сообщения: 1

здравствуйте. недавно завели щенка алабая, сучку. также у нас есть другая взрослая собака маленькой породы, кобель. щенку алабая около 4-х месяцев. щенок алабая на данный момент покрупнее, чем маленькая собака. проблема в том, что щенок алабая часто проявляет агрессию по отношению к маленькой собаке. зачастую это происходит если маленькая собака просто проходит мимо щенка. команду "Фу" щенок знает, но этого мало для неё, собак приходится разнимать, щенок не слушает команды во время актов агрессии. также щенок не дает взрослой собаке есть зачастую и приходится контролировать щенка, чтобы он не проявлял агрессию когда они оба едят. мне кажется, что как только щенок вырастет, он просто загрызет маленькую собаку. очень похоже на то, что щенок считает маленькую собаку угрозой и защищает хозяев от этой "угрозы". скажите, пожалуйста, что делать? как сделать так, чтобы щенок перестал проявлять агрессию по отношению к моей собаке?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Решит эту проблему только жесткое наказание, не жестокое. а именно жесткое. Можно ошейник электрический купить. При нападении на собаку щенок получает чувствительный электро разряд. Можно просто жестоко наказать щенка- например чувствительный удар по носу. Иначе безнаказанность породить жестокость со стороны щенка.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Есть ощущение, возможно ошибочное, что у вас нет необходимого опыта. Скорее всего, ситуацию вы не измените, но, пожалуйста, почитайте вот тут https://mydog.su/forum/dressirovka-alabaya Ветка длинная, но интересная. Особого внимания заслуживают посты пользователя Tella на мой взгляд.

Наверное, лучшее решение в вашей ситуации, вернуть щенка туда, откуда взяли.

Аватар пользователя Irina Silver
Не в сети
Регистрация: 18/07/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте, изначально необходимо знакомить щенка с имеющейся собакой, под вашим контролем дать друг друга обнюхать.
В сложившейся ситуации переключать внимание щенка на себя через игрушку, выполнение команд при второй собаке, приучение к нейтральному отношению ко второй собаке.
Такой способ должен помочь. Заниматься дрессировкой при другой собаке по 5- 10 минут день или через день, в течении 2-3 месяцев, уже после месяца станут заметны результаты.
Успехов вам!

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

high_alpha, мы говорим с Вами о щенке, а как он вырастет и каким во многом зависит лично от Вас, как от хозяина. Начинайте заниматься со щенком, четыре месяца это период плотных тренировок с элементарными командами "нельзя", "фу" и т.д. Но надо понимать также, что это еще щенок, ему хочется играть и Ваша команда "фу" остановит его лишь на некоторое время. В Вашем случае нужны только тренировки, со временем все наладится.

Аватар пользователя Pashaaa
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 27

Так щенки играться любят, тут ничего такого нет, поэтому в укусах ничего плохого нет. Вот если бы кусала большая собака, был бы другой вопрос, так что ничего страшного тут нет. Подрастет и успокоится думаю, хотя можете поддрессировать собаку, возможно отучите её от того чтобы она других кусала, но я лично проблемы не вижу.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Так в том то и дело, что похоже тут не игра, а действительно агрессия. Бороться с этим необходимо, ведь похоже он уже сейчас не очень слушает хозяев, пренебрегает их запретом. Думаю,что ещё не поздно проявлять жёсткость для пресечения подобных выходок. Но жёсткости мало, надо приучать щенка, что все в доме одна семья. Может помогут совместные прогулки.