Щенка тошнит

Аватар пользователя Елена11111111
Не в сети
Регистрация: 02/04/2018
Сообщения: 1

Добрый день.
Помогите советом!
У меня щенок Вельш корги пемброк, возраст 4 месяца. С вчерашнего дня тошнит.
Кушает 4 раза в день. 1 раз в день утром мягкий консерв. корм для щенков роял канин + еще три раза в день сухой корм роял канин для щенков, размоченный водой.
Вчера стошнило 1 раз рано утром в (6 утра) желчью.
Ходили гулять часов 8 (живем на даче, за пределы участка не ходит, бегал, играл, мелкие ветки от кустарников отщипывал, снег кушал).
В 9 утра покушал мягкий консервированный корм.
Около 12 немного стошнило переваренным кормом, мелкими ветками и кусочком шести.
В 14:00 покормила размоченным сухим кормом, примерно через 2,5 часа в время прогулки стошнило неперевариваемым кормом с желчью яркого желтого цвета.
В 18:00 дала немного размоченного сухого корма, через час стошнило неперевариваемым кормом с желчью яркого желтого цвета. Больше не кормила. Ночью спал хорошо.
Сегодня с утра в 9 дала немного мягкого консер. корма, и поила настоем ромашки, сейчас в 13:00 стошнило полупрозрачной жидкостью, без желчи.
Писает нормально, по большому вчера вечером сходил нормально, но было немного веток в кале, и утром сегодня тоже сходил нормально.
Щенок игривый, от еды не отказывается, а наоборот очень просит кушать.
Воду пьет много, так как много бегает и играет.
У меня еще есть 2 собаки корги, они себя чувствуют нормально, это я к тому чтобы исключить вирусные заболевания.
Щенок привит.
Еще часто икает, но секунд через 20 перестает.
Подскажите что это может быть?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Да что угодно может быть. Например, не заметили, как что- то несвежее подобрал и съел на прогулке. Если щенка тошнит, ему кроме отвара ромашки нужно было давать сорбенты. Например "Энтерос гель", "Атоксил" или хотя бы толченый активированный уголь. Еще неплохо было бы сделать очищающую клизму. Но клизму желательно, что бы ветеринар делал. Да и в любом случае лучше обратиться к специалисту и понести на анализ рвотные массы. Ветеринар точно поможет разобраться, почему щенка рвет, и устранить проблему.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

По описанию похоже на функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта. Кормите дробно, временно сократите объемы кормления, больше отпаивайте, можно и слабый отвар ромашки (главное, чтобы щенок пил). Все должно нормализоваться через 2-3 дня. если у щенка появится слабость, вялость - немедленно к ветеринару.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Я думаю, что он передаёт или когда есть захватывает с едой много воздуха. Надо вам попробовать по чуть чуть ему давать. У меня такое было с нашей, но в большом возрасте.

Аватар пользователя polak
Не в сети
Регистрация: 22/05/2018
Сообщения: 1

УЗИ нужно делать.