Помогите определить породу собаки

Аватар пользователя ullasa
Не в сети
Регистрация: 15/04/2021
Сообщения: 1

Здраствуйте!
В январе купили собачку для вязки с кобелем. Хотели породу бишон фризе, а получили не совсем то. Отличие на лицо: шерсть прямая, на момент 5 месяцев собака еще совсем маленькая, хотя наш первый бишон был намного больше по размеру. Заводчик утверждает, что порода та, высылая фото родителей. Возможно мы не видим сходства или нас обманули? И если это не бишон фризе, то что это за порода?

отец
мать
дочь
Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Ну, сходства может и есть, но не копия, однозначно. Размеры собак могут колебаться, ведь все рождаются кто-то крупнее, а кто-то мельче, главное чтобы входил в рамки «по породе». Я вот только одного не пойму - вы купили собаку для вязки, т.е. это автоматически означает, что собака должна быть чистокровной, а значит должны быть документы (не вет. паспорт, а документы у собаки о том, что она породистая)! Если имеются все документы, то в целом сомнений быть не должно. Если же купили без доков, то вполне возможно приобрести и метиса, получается, купили на свой страх и риск. А верить продавцам «на слово» - это последнее дело, им нужно продать, а кого и что - это уже другой вопрос.

Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

А что указано в документах на собаку? На самом деле, во всех ведь породах есть допустимые отклонения, кто-то мельче, кто-то крупнее, да и шерсть, возможно, после тримминга исправится. Но, конечно, отцовство должно подтверждаться документами, а не фотографиями родителей. Если документов нет - могла случиться "несанкционированная вязка".

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. У вас 5-ти месячный щенок. Шерсть щенков отличается от шерсти взрослых представителей породы. После смены зубов и щенячья шерсть поменяется. Рост бишона-фризе не должен превышать 30 см. Но, именно у этой породы, приветствуются собачки ниже указанных стандартов. И да, как вам уже отвечали, если вы приобрели суку для вязки, то у вас просто обязана быть родословная. На данный момент, это может быть метрика щенка, которая потом меняется на родословную. Иначе вы не сможете зарегистрировать щенков и обеспечить, уже в свою очередь, их необходимыми документами.