подозрение на чумку

Ana
Аватар пользователя Ana
Не в сети
Регистрация: 28/08/2020
Сообщения: 1

пытаемся определить болезнь. один щенок уже умер. симптомы: конъюнктивит, отнимаются постепенно ноги и в конце истошный крик, длительный, как плачет.

с щенком общались еще трое. у одного похожие симптомы.

что это за болезнь? как лечить???

Аватар пользователя Яна77720
Не в сети
Регистрация: 11/09/2020
Сообщения: 3

Обратите внимания на глаза. При чумке узкая полоска к краю века слегка красная, а около глазного яблока заметны миниатюрные водянистые шарики. Дыхание кисловатое. Температура около 41-42, может бить сыпь на животе и в ушах. Щенки млявие, со слабим аппетитом. Хвороба довольно заразная, так что, скорее всего, остальные также больны. Надо обращаться к ветеринару, так как запускать болезнь, если это чумка, плачевно, а на ранних стадиях лечится хорошо. В домашних условиях до приезда врача оботрите безволосые места слабим раствором уксуса, давайте парацетамол. И не пускайте на улицу.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Заболевание точно инфекционное. Отвезите малышей к ветеринару. У нас от чумки, с похожими симптомами умерли в этом году двое щенков. Самое непонятное в этом случае,что умирает уже не одно поколение от этой собаки мамки. Все щенки у нее после рождения живут до месяцев 3-4 и потом умирают(((. Живут собаки на гребной базе, на которую мы ходим почти 4 месяца и узнала об этой истории и стало очень жаль щенков. К сожалению не успели спасти этих двух малышей. Собака пока не стерилизована, но сейчас с волонтерами попытаемся исправить это дело.
Везите ваших, пока они живи срочно к ветеринару. Болезнь развивается очень и очень быстро. Не дайте им умереть!