Писает дома

Аватар пользователя Dober_5
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 1

Добрый день!
Такая проблема, у меня Доберман сука уже 1,8 и ни как не можем отучить её ходить дома. Гуляем с ней по 6 раз и все равно ходит дома. Тут началась течка дак она стала ещё и во сне ходить под себя. Может это болезнь какая то, может кто то сталккивался с таким, или она просто не выгуливается, а во время течки не чувствует, что ходит под себя??? Помогите советом или опытом? Спасибо!

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

В таком возрасте собака должна терпеть. Точнее, она может терпеть несколько часов, всю ночь. Ваша выгуливается часто, а, как долго? Лучше гулять реже, но дольше. Если у вас сука писается часто и не терпит, значит точно больна. Вы её в щенячий возрасте к улице приучали? Неужели она так всё время и писается? Это просто ужас, как вы с этим справляетесь только. Доберман собака немаленькая мочой всю квартиру может загадить. Последний вопрос, собака писает, где угодно или у неё есть домашний туалет? Надо выяснить привычка это или недержание, вы написали мало информации.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Знаю, что подобные проблемы возникают у стерилизованных собак - если это так, то идите к врачу и после УЗИ с анализами на гормоны врач скажет, что нужно предпринять.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя aniri05
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 10

Согласна, что прогулки с собакой должны быть более продолжительными. И интервалы между ними надо увеличивать. Если гулять с собакой по 6 раз, то она и не хочет терпеть. А чуть задержался и ... лужа. На прогулке собака должна хорошо выгуляться и устать.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

У сук бывает недержание мочи во время течки и беременности и единственная мера по преодолению этой проблемы - это стерилизация.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Бывают проблемы и психологического характера. Возможно собака не полностью делает свои дела на улице. Что-то её тревожит или отпугивает, например запахи. Обычно со щенками долго гуляешь пока они всё сделают. Но в любом случае лучше обратиться в клинику, возможно проблемы с мочеиспускательной системой.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Совершенно ясно, что у собаки уже есть хотя бы цистит. Вы бы тут сильно всех удивили, если бы вопрос относился например к азиатке, но у Вас-то доберманка! Собака практически без шерсти и без подшёрстка - простужается в наших условиях мгновенно. Достаточно даже летом полежать на сквознячке на холодной плитке и оп! - проблема с мочеполовой системой. То, что во время течки всё ещё ухудшается, всё-таки должно бы Вас было как-то насторожить? Ведь Вы же брали собаку щенком у заводчиков? Ну неужели они не сказали, что нельзя эту породу остужать? Нельзя лежать на холодном полу, нельзя сквозняки, нельзя зимой и в осенние мокрые шторма гулять без комбезов (особенно, если собака не носится всё время как умалишонная за игрушкой или с другими собаками).
Полностью согласна про УЗИ - надо выяснить нет ли камней в почках от охлаждения. Надо сдать анализ мочи ( чтобы собрать подставляете поварёшку под струю в момент писанья) и хорошо бы кровь. И для начала начните хотя бы давать ЦИСТОН и прекратите охлаждать неодетую собаку. Это не овчарка!- ну нечем ей греть себя в моменты неподвижности и не может она спокойно спать на своей шерсти как на толстой подстилке!
Нужно тёплое местечко в доме или квартире, без сквозняков. Может и не одно. Если собака всё время скручивается во сне калачиком - однозначно!- надо одевать и дома. Ведь видно же, что мёрзнет!
Одна из моих псин (та, что на аватарке, мелкая) постоянно спит одетая и спокойно терпит от вечерней до утренней прогулки. Как только летом перестаём одевать - начинает сцыкать по ускоренной программе, не терпит. Как только утепляем, всё проходит. Но она из бывших бездомных, камни в почках и потому хроническое воспаление мочевого пузыря. Проходим курсы лечения пару раз в год, обычно осенью и весной.
Мораль всего вышеизложенного: прекратите морозить собаку и быстро обращайтесь к ветеринару. Ничего военного, никаких особых специалистов тут пока не требуется. Если запустите - осложнения могут быть достаточно серьёзные, даже летальные.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Год назад на улице подобрали щенка - подростка, у которого были аналогичные проблемы. Пока собака была у нас дома в период вакцинации и карантина, на улицу ее выводили по 4-5 раз в день, но все свои дела она делала исключительно в квартире. На улице гуляла без особого удовольствия, скулила и бежала домой, хотя по всем анализам была абсолютно здоровой. Перед тем, как отдать собаку, мы ее стерилизовали и только тогда проблема с туалетом решилась сама собой. Собака перестала гадить в квартире, а спустя 2 месяца переехала жить в частный дом к нашим родителям.

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Если собака в 1,8 не может контролировать свой туалет,да еще и во сне ходит под себя,СРОЧНО к врачу,вероятны проблемы с мочевым и сами Вы их не решите.

Аватар пользователя Vaka28
Не в сети
Регистрация: 06/09/2016
Сообщения: 1

Помогите девочки! У меня мальчик,на кровать запрещаю лезть(писает и на кровать и на пол),гуляю,играю,но стоит мне уйти из комнаты своей,он тут же пытается написать. Когда дома никого дверь закрываю но практически всё время дети в комнате и соответственно дверь не закрывается... срочно надо отучить его иначе муж грозится выкинуть его,я не хочу,я люблю Марсика,надо сррчно что то думать,как его отучить,помогите девочки. Вариант с журналом и банками не прокатит(дети),ну перец соответственно не вариант(

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Собака все время ходит под себя? Или только сейчас? Возможно, Вы поздно стали ее приучать к улице. У меня тоже была сучка, но карликовый пудель, дома никогда под себя не ходила. Но мы ее приучили гулять по полчаса минимум три раза в день. В Вашей ситуации поможет только Ветеринар, сделайте УЗИ: возможно, собака чем-то больна или простужена.