Органический веган корм для собак Gather, 7,62 кг

Аватар пользователя Evawant
Не в сети
Регистрация: 24/03/2021
Сообщения: 1

Москва!
Продам практически целую упаковку веганского корма. Отсыпала буквально граммов 200 оттуда, потому что у собаки (она у меня аллергик) началась на него аллергия. Очень жалко выкидывать, так как корм дорогой и качественный.
Не содержит:
ингредиентов животного происхождения;
искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов;
пшеницы, кукурузы, сои.

Цена: 5000 рублей

Органический веган корм для собак Gather, 7,62 кг
Аватар пользователя Marsos
Не в сети
Регистрация: 25/03/2021
Сообщения: 1

Корм конечно хороший, но дороговатый. А он вообще любой собаке подойдет или есть какие то особенности? Так же хочется узнать доставка в любые города имеется или нет? Ну и можно как то договорится? Все таки я своей собаке такой корм не покупала, хотелось бы мнение послушать. Он действительно такой вот хороший или нет.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Конечно, хорошая реклама этого корма. Отсыпала и у собаки началась на него аллергия. Что заставляет хозяев псов кормить их веганским кормом. Неужели непонятно, что собаки — это хищники, они не травоядные и различным "модным" течениям типа веганства не подвержены. Зачем покупать сразу большую пачку?!

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Вот мне тоже всегда интересно, что думают хозяева, когда покупают веганский корм собаке? Даже если вы сами 100% веганы, зачем собаку к этому принуждать? И тем более экспериментировать с собакой аллергиком. И уж совсем не понятно, зачем покупать сразу так много, не проверив на аллергию. Выкидывать жалко? А любимого питомца не жалко? 

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Хозяева, которые покупают вегетарианский корм для собак думают прежде всего о собаке. Написано же - аллергик. Собака всеядное животное, которое может питаться растительной пищей. Как это ни странно, встречается у собак патология в виде аллергии на животный белок. И выход только один - получать растительный белок из сбалансированного вегетарианского корма и желательно под наблюдением ветеринара.

Кстати, самая знаменитая долгожительница в мире собак породы бордер-колли прожила 27 лет. Ее вегетарианская диета из овощей, риса и чечевицы заслужила признание в Книге мировых рекордов Гиннеса. Средний срок жизни этой породы обычно составляет всего 13 лет. О прямой взаимосвязи между диетой и долгожительством трудно говорить, так как случай достаточно уникальный, но факт есть факт.

PS "Не судите, да не судимы будете".
Святое Евангелие от Матфея, гл7.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Вы "лукавите". Это не самая знаменитая и долгоживущая собака на свете. Австралийская пастушья собака по кличке Блю прожила дольше. Он скончалась в возрасте двадцати девяти лет. Также был бигль по кличке Буч, который прожил также больше, а именно двадцать восемь лет. Среди собак в принципе встречается достаточно много долгожителей при правильном уходе. 

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Написал же:
"Не судите, да не судимы будете".
Святое Евангелие от Матфея, гл7.

При чем здесь лукавство? Ни одна из перечисленных вами собак не питалась только вегетарианским кормом. В моем примере особую знаменитость придает сочетание двух факторов, которое само по себе, как уже написал (обращаю ваше на это внимание) ничего не доказывает.

Основное в долгожительстве, как вы правильно заметили - правильный уход и генетическая предрасположенность.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Нельзя проводить параллель, вегетарианство — равно долголетие. Даже, если собака аллергик. На продолжительность жизни питомца влияет достаточно много факторов, в том числе и питание. Я не против подобного рода кормов, но только после полного чекапа животного. Полного и подробного, как для себя. А просто так покупать такой дорогой корм — это просто бессмысленно и безрассудно, на мой взгляд.

Аватар пользователя Markusha
Не в сети
Регистрация: 31/05/2021
Сообщения: 6

Нет, ну я понимаю люди переходят на веганство... но, собаки? Интересно, это Ваш первый опыт кормления собаки кормом без присутствия животных белков? Ни в коем случае не укор в Вашу сторону, обычный интерес. Я сама не ем ничего из мяса кроме курицы и рыбы, но лишить собаку говядины - не могу и не стану. Мое мнение, что хищник не должен лишаться своего издавна заложенного питания.