Непрекращающаяся течка у собаки+что-то ещё

Нет ответов
Аватар пользователя Julka. 09
Не в сети
Регистрация: 14/05/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте! Очень прошу помощи, в каком направлении вообще двигаться, правильно ли назначено лечение?

Собака чихуахуа 1 год и 5 месяцев.
Первая течка была с 20 сентября (3 недели), вторая с 7 февраля (3,5 недели). И третья внезапно началась 8 апреля и длится по сей день.

Как только началась течка, мы обратились к врачу, сдали анализ мочи (прикрепляю фото), сделали узи. По узи и анализу плюс к течке был поставлен цистит, взвесь в мочевом. Собака, действительно, иногда присаживалась и писала по капельке.
Чувствовала себя хорошо, аппетит, стул в норме. Была назначено: цефтриаксон и викасол- колоть 7 дней, пить уриновет 30 дней. После уколов перестала присаживаться, моча посветлела. Течка такая же обильная. После уколов было назначено дальше пить в таблетках викасол (10 дней) и уриновет продолжать. Было сказано, что ждём конца течки и стерилизуем.

11 мая, в связи с непрекращающаяся течкой, обратились снова, но в другую клинику. Было сделано узи, на узи увидели эндометрит и то, что осталась взвесь в мочевом. Назначено лечение: марфлоксин - 14 дней, транексам - 10 дней, уро-урси - 14 дней, фуринайд - 21 день по 2 раза в день, потом 2 раз в неделю длительно. Плюс сдать ОАК, биохимию крови и анализ мочи. Сдали 14.05 (уже начали новое лечение на время сдачи). Результаты приложила, пришли сегодня.

1. Повышены тромбоциты. Можно ли продолжать принимать транексам?

2. Смущают эозинофилы. Глистогонились 4 апреля. Последняя прививка была в марте того года. Как раз глистогонила, потому что хотела идти делать прививку, но не сложилось. Собака часто сильно линяет, бывает, что краснеет сильно морда, лапы, уши, глаза. Расчесов нет. Бывает иногда, что их носа капельки, похожие на воду, выделяются. Вот последние три дня ходит красная, может реакция на какое-то лекарство? Кормлю: роял канин для чихуахуа, плюс давала четвероногого гурмана голоден лайн, но перестала неделю назад, думаю, что слишком много белка (в них 98 % мяса). Остался только роял канин.

3. АЛТ повышен - реакция на лечение? Может что-то добавить для печени?

4. Что делать дальше? Выделения светло-красные, иногда немного коричневеют. Как остановить течку, чтобы провести стерилизацию не в течке, а в более безопасный период?

Моча от 8 апреля
От 14 мая биохимия
От 14 мая моча
От 14 мая ОАК