Надоел вой овчарки

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Что может быть причиной того, что немецкая овчарка очень часто воет? Особенно ночью. Что надо сделать, чтобы она перестала вить?

Аватар пользователя Sambuku
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 8

А какой возраст у овчарки? Щенки обычно воют, потому что им страшно, а взрослая собака - в основном потому, что ей скучно. Попробуйте побольше гулять и заниматься со своим питомцем. Овчарка будет уставать от новых впечатлений и выть особого желания не будет.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Если маленькая, то может действительно ей страшно, тогда на ночь ей нужно оставлять какую-то свою вещь, чтобы он чувствовал хозяина.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Возможно ваша собака воет от одиночества, ей просто стало скучно. Дайте её какую-то игрушку, чтобы она могла себя занять. Также, когда она воет, нужно на неё покричать, а когда перестанет, похвалите и дайте ей, что-нибудь вкусного.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

У меня очень долгое время была немецкая овчарка. Скажу, что эта собака самая умная со всех мне известных. Моя часто вила по ночам когда чувствовала какую-то беду. За неделю до смерти бабушки она вообще стала не контролированной, все ночи только вила почти сутками не спала. Все зависит от возраста и привязанности вашей собаки к вам.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если это еще щенок, тем более недавно отнятый от мамки. то его вой по ночам явление естественное, он скучает. Положите с ним любимую игрушку или просто на первое время перенесите его сальное место к своему.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Судя по вопросу, воет взрослая собака и довольно длительный период времени. Убедитесь в том, что животное здорово, посетите ветеринара. Если собака здорова, скорее всего у нее выработалась вредная привычка, с которой нужно бороться. Я бы стала заниматься ОКД, поощряла бы собаку за тихое поведение самой любимой вкусняшкой. Да, могут быть проблемы с соседями, если ваш питомец "музицирет" после 23-00.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Моему Барсу уже пол года. Со здоровьем было немного проблем, так например, недавно переболел собачей ангиной. Но это уже позади. Внимания уделяю более чем достаточно. Я вот себе подумал, может это через то, что я его поселил недавно в новый вольер? Хотя причем тут вольер …

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Так в вольере все дело! Раньше щенок жил с Вами, а теперь один, в вольере. Ему одиноко, вот он и воет. Думаю, что постепенно щенок привыкнет к новому вольеру. Как правильно посоветовали выше надо положить щенку какую-то свою ношеную вещь.
Но отучать от дурной привычки все-таки надо.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Новое место, а главное изоляция, против которой и протестует ваш питомец. Кому понравится сначала ходить, где вздумается, а потом оказаться в клетке. Шесть месяцев - это еще щенок, ему скучно. Накидайте в вольер игрушек, чтобы было чем играть. Почаще выгуливайте, пускай бегает и устает, тогда в вольере сразу будет засыпать. Положите щенку в вольер ту подстилку, на которой он спал раньше, а еще хорошо бы свою старую куртку. Тогда у собаки появится иллюзия вашего присутствия.

Аватар пользователя slonik111
Не в сети
Регистрация: 20/04/2015
Сообщения: 2

Автор,не пугайтесь,но говорят что собака если воет мордой вверх-к пожару,мордой вниз-к покойнику.а вообще,может она за домом скучает или родила недавно,за щенками тоскует?

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

Собакам после года рекомендую в ночное время при охране дома выдавать кости. В большинстве случаев вой может быть причинной обыкновенного голода, или дискомфорта связанного с зубами.

Аватар пользователя mariku
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 17

Вой у собак - это причина беспокойства. Не даром говорят, что когда собака воет - беду чувствует. А еще беспокойство может быть связано с состоянием здоровья собаки. Возможно что-то болит. Понаблюдайте за псом в течении дня. Если пес вялый, то значит недомогает.

Аватар пользователя Anna_stasiya
Не в сети
Регистрация: 01/03/2015
Сообщения: 14

Был период, когда и наша красотка ночами выла в вольере, я как и большинство из вас, думала от скуки. Днем играли много, оставляла в вольере игрушки, но вой не прекращался. Потом, однажды гуляли с ней до глубокой ночи по окрестностям, и я заметила, что одна собака в конце улицы воет, а моя Дина отвечает ей тем же. Пришлось мне познакомиться с хозяином воющего друга. В результате решена проблема двух собак, с той стали заниматься и она перстала выть от скуки, а моей не стало кого поддерживать. Так что присмотритесь, возможно дело и не в вашей собаке.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Ваша собака абсолютно здорова. Она одинока без вас. Вы ее изолировали. Не забывайте - вы для нее вожак, а своим поведением вы показали, что она изгой и пес не понимает, в чем он так провинился и "плачет", грустит.Так собака может и заболеть. Уделяйте ей побольше внимания, играйте, поощряйте, главное - почаще находитесь в ее вольере вместе с псом - он должен почувствовать вольер своим домом, привыкнуть к нему. Если вольер расположен далеко от вашего дома, то скорей всего придется его передвинуть ближе. Еще постарайтесь сделать вольер удобным для пса, уютным. Понаблюдайте, где его любимое место для отдыха и там поставьте будку, определите место для еды и не забудьте, что миски должны быть не на полу, а на спец-подставке, еще должна быть жевательная игрушка - когда псу нечего делать и неохота спать, то он с удовольствием поточит зубки)

Аватар пользователя Мили
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 11

Собака может по-разному выть. Моя собачка иногда подвывает слегка, когда ей скучно, а на улице происходит что-то, в чем ей хочется принять участие. Тогда она сначала разрывается в лае, а потом может немного подвыть.
Но у меня до этого была собачка, которая за 1-2 недели до смерти по ночам, под утро выла. Кроме того выли и собаки, которые находились неподалеку или пробегали мимо (вой был слышен рядом). Мне было от этого очень страшно. Через некоторое время она выскочила со двора и сразу попала под машину.

Аватар пользователя Мили
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 11

А еще был такой же случай с собакой родственников, перед тем как она отравилась, но этого никто не заметил, так как они редко бывали дома.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Возможно, Ваша овчарка боится темноты. Оставляйте свет на ночь там, где она спит, чтоб ей не было одиноко и страшно.