Корма из заграницы

Аватар пользователя Елена Фоменко
Не в сети
Регистрация: 05/05/2020
Сообщения: 13

Недавно прочитала, что есть ряд кормов в США и Японии, которые продаются только внутри стран. Пишут, что состав неплохо так отличается от экспортируемых вариантов, из-за более строгих норм по питанию для животных.

Ребята, кто то из вас делал такие заказы через специальные сервисы, подскажите, как это происходит и что вы заказывали?

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

Делал такой заказ, только раньше для кота специальные витамины. Они только внутри США продаются, я лично пользовался компанией Бандеролька, у них часть сервиса прямо в США, так что они специализируются на таких случаев.

Думаю, что с едой проблем не будет, а вот лекарства могут таможню не пройти, лучше сразу в службу поддержки напишите вопрос, вдруг там что то в корме содержится!

Аватар пользователя Karinko
Не в сети
Регистрация: 20/07/2020
Сообщения: 2

 Как бы очевидно, что составы у нас хуже, но и цены на корма ниже, вот такая вот беда. Поэтому многие продукты что там, что тут сильно отличаются местами. Так что покупать корма конечно лучше в США, но доставка огромная, да и в целом так можно и без штанов остаться. Лучше самому готовить для своей собаки.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Всем добрый день.
Давайте попробуем разобраться в вопросе кормов в разных странах.
По поводу требований к кормам - они действительно разные в разных странах, но это не означает, что одни хуже, другие лучше.
1. Корма производимые в Америке и там же продаваемые, должны соответствовать американскому стандарту AAFCO.
2. Корма производимые в Америке, но продаваемые в Европе, должны соответствовать Европейскому стандарту FEDIAF.
3. Корма производимые в Америке, но продаваемые в России, должны соответствовать ГОСТ(у). Это в идеале.
4. Корм, производимый в России который будет продаваться в России, Америке и Европе - это будут три разных корма, хотя и один бренд (вид и предназначение).
И это не означает, что один хуже, другой лучше. Они просто разные по процентному составу тех или иных составляющих.

Это в идеале. На практике все выглядит примерно так. Сравним. Например протеин:
ГОСТ - для роста и размножения 22%, для поддержания 18%;
FEDIAF - не менее 21%;
AAFCO - не менее 18%.
И? Что лучше или хуже?
Качество корма определяется, если рассматривать наш пример, источником этого самого протеина (который, кстати строго не регламентируется ни одним из стандартов). И вот тут начинаются разночтения в оценке качества. А еще, в разных странах, если рассматривать страну, как место производство, разные поставщики, исходные материала (например утка в Америке и утка в Китае - это два разных источника белка), разные производственные мощности (борщ, сваренный в литровый кастрюле всегда будет отличаться по вкусу и качеству от борща, сваренного в 10 литровой кастрюле из тех же ингредиентов и пропорций).

Думаю, что при выборе корма надо ориентироваться на конкретику:
- состав корма;
- источники составляющих;
- технологичность оборудования производства и кол-во разновидностей того или иного корма;
- свои финансовые возможности.

Надеюсь не зря "марал бумагу". ))

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Эта нормальная практика продаж любого!!!товара. Сейчас более или менее продажи нормализовались, но в середине 90-х годов прошлого века в нашу страну ввозили не только товары подпадающие под санитарные нормы ( на это как раз и не смотрели), а даже товары предназначенные для так называемых "стран третьего мира". Они дешевле, но по виду не отличить.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Я заказывал такие особые корма, которые делают только в некоторых странах. Я всегда заказываю корма для своих собак только из Америки, так как делают они их на совесть. Правда такие корма для любимцев обходятся мне в большую копеечку, но зато как собаки рады. Дам совет тем кто делает пищу собакам самостоятельно. Делайте пищу сбалансированно между полезностью и калорийностью.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Согласна, что это обычная практика для любого товара, есть экспортные и импортные варианты. То же самое и с кормом для собак. Думаю, что вам проще найти какой-нибудь зоо магазин, который договориться со своим поставщиком и вам будут привозить нужные корма по предоплате. Это самый оптимальный вариант, на мой взгляд. 

Аватар пользователя АндрейМаксимов
Не в сети
Регистрация: 06/05/2020
Сообщения: 9

Здравствуйте. Вы немножко ошибаетесь насчет качество кормов. Дело в том, что я жил три года в США и знаю, что домашние животные у них проверяются у ветеринара чуть-ли не каждый месяц. При этом со стороны ветеринаров согласно состояния питомцев устанавливается соответствующий рацион с определенным содержанием микроэлементов и витаминов. Согласно этого назначения хозяин питомца заказывает корм для своего питомца. А у нас питомцы не проверяются годами у ветеринаров и соответственно у нас нет потребности в разнообразности корма домашних животных.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Я заказывала один раз еду для собак, щенок 5 месяцев, через группу ВК. NUTRA MIX GOLD DOG. В группе есть администратор, через которого делали рассылку по России товаров по кормам из Америки. Большой разницы в улучшении здоровья питомца между периодом кормления отечественным кормом и США не заметила. Когда стала давать щенку сырое мясо, раз в неделю, внутренности (легкие, кишки и другие варианты, которые продают на рынке для животных) заметила улучшение здоровья щенка уже через 2 недели. Сухие корма, не важно чьи, замена питания, но не то питание, которое нужно собаке на самом деле.

Аватар пользователя Brax
Не в сети
Регистрация: 16/07/2020
Сообщения: 6

Добрый день. Попробуйте посмотреть корма в России класса Холистик: purizon, applaws, acana, Brit fresh - насколько я знаю, они есть в продаже в России. Смотрите на производителя и состав. Корма хорошие, кошек кормим пуризоном и апплаусом, щенку взяли брит Фреш (именно fresh! тк у них есть ещё premuim и care, но они хуже по составу). Я видом животных довольна, шерсть блестит, животные здоровы, на выходе все тоже хорошо.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Конечно, это удобно кормить питомца готовым кормом и не задумываться над его рационом, который будет постоянным, как дома, так и в поездке. Однако, собаки большие консерваторы и, привыкнув к одной пище, не захотят/не смогут переходить на другую. Поэтому, я бы советовала ориентироваться на те марки корма, которые вы всегда можете купить в вашем городе. Зависеть от возможности приобретения корма за рубежом не стоит.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Слушайте, сейчас вроде на дворе не девятнадцатый век и с поставками корма для животных все нормально. По вашей логике, ну что есть на прилавках, тем и кормите. Люди, которые задают такие вопросы хотят качественно улучшить питание своим питомцам и не бояться "сложностей" с поиском "такого" рода корма.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

К сожалению для нас, за рубежом предъявляются более высокие требования к составам кормов для собак и кошек, других животных нежели в России. По этой причине их гораздо сложнее достать и стоять они будут на порядок дороже. Тут уж следует выбирать между невысокой стоимостью и доступностью наших продуктов и качеством и более высокой ценою кормов, производимых в Штатах и странах еврозоны.