Какой вырастет щенок?

Аватар пользователя Alexei26
Не в сети
Регистрация: 26/04/2018
Сообщения: 1

Всем привет хочу взять обычную дворняжку , но большая собака не в коем случае не нужна ,мама маленькая , но хозяин говорит , что не знает сколько им месяцев.

Какой вырастет щенок?
Какой вырастет щенок?
Какой вырастет щенок?
Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Так какой ответ хотите получить, если возраст неизвестен? Покажите щенка ветеринару, он может определить возраст по зубам, заодно и сориентируют по размеру. И вообще лучше будет, если его осмотрят перед тем, как возьмете. И глистогонить нужно будет.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Была похожая ситуация. У маленькой дворняжки было четыре кутёнка неизвестного возраста и не весть от кого. Три кутёнка были один в один по размеру, да и по виду тоже. Четвёртый отличался всем. Он был намного крупнее и сам облик щенка совсем не походил на братьев. Так вот, впоследствии три щенка в маму оказались, а четвёртый точно в папу, так, как вырос большим. Уже скоро будет понятно какие щенки будут. Смотрите на лапы, у крупных собак они быстро вытягиваются.
Сравните щенков, если все одинаковые, значит наверняка маленькие будут в маму, а может и папа был некрупный. Не забывайте смотреть, как они растут, как только кто-то из щенков начнёт быстро вытягиваться, значит будет крупнее остальных. Если рост одинаковый, значит в маму маленькие. Не могут они все быть большими при маленькой матери.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

На вид самый красивый и упитанный щенок черный с палевым, на последнем фото. Возможно это первый щенок в помете, а первенцы всегда крепкие и здоровые. Если уж брать, так лучше его. Судя по размеру лапы, собачка вырастет среднего размера.

Аватар пользователя Зоя Ybrjkf
Не в сети
Регистрация: 21/01/2018
Сообщения: 16

конечно определить сложновато, щенкам примерно 2 мес., в данный момент конечно сложно сказать,каким будет питомец скорее всего средним.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

На вид щенкам около 2-3 месяцев. Скорее всего они будут крупные или хотя бы средние, весом килограммов 20. Я так думаю, потому что лапы у них широкие. Могу, конечно, и ошибаться.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Надо видеть как двигается щенок, как при движении играют его мышцы, а также на ощупь исследовать его кости, только после этого можно будет говорить каким вырастет щенок. И то с не 100 % точностью.

Аватар пользователя Алина Вольная
Не в сети
Регистрация: 29/04/2018
Сообщения: 6

По фото я бы тоже сказала что будут крупные.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Я взяла с улицы щенка, примерно 2.5 месяца. Весил 2600. Вырос 11.800. Вот предположительно ему будет в конце мая год. Не видела ни маму, ни папу. Еще- моя подруга взяла щенка тоже с улицы, мама небольшая 7 кг, папа 15 кг примерно. Щенки пошли в маму, такие же небольшие, вырос 8 кг.

Аватар пользователя Oleg Nikolayev
Не в сети
Регистрация: 02/05/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте. Неважно каким вырастит щенок. Важно то, что он будет вашим самым верным другом. Это собака станет частью вашей души, будет она маленькой или нет это не имеет значения.