График приема пищи и выгула.

Аватар пользователя Рыболов-любитель
Не в сети
Регистрация: 25/10/2020
Сообщения: 2

Долгого здоровья! Решил открыть тему про выгул собак в зависимости от приёма пищи и корма. У меня стафф 10 месяцев, сука. Забрали у заводчиков в 4, первое время ходила на пелёнку, а потом со временем переселили в вольер, где она жила всё лето и часть весны. Теперь переехали с дачи в город. Возникают проблемы с выгулом. Не могу определиться, в какое время выгуливать питомца после приёма пищи, сколько длится метаболизм. Кормлю сушкой, есть возможность гулять ранним утром, после обеда и поздним вечером. Из-за неопределённости с выгулом, зачастую девочка гадит дома. Живёт на балконе. Товарищи, жду Ваших советов. Спасибо!

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Кормите собаку 2 раза в день. Время определите сами, разрыв в кормлении около 12 часов. Как приучите, так и будет.
По поводу прогулки и туалета. В 10 месяцев - как приучите собаку, так и будет. Начните с трех разового режима. С точки зрения физиологии пищеварения собаки - лучше сначала гулять, потом давать еду. С точки зрения приучения собаки делать дела на улице, лучше сначала кормить, потом гулять. Щенок - взрослый. Как приучите, так и будет. В итоге пес должен будет делать дела на улице, при этом кормить его надо будет после прогулки.

Аватар пользователя Olging
Не в сети
Регистрация: 15/11/2020
Сообщения: 7

Доброго времени суток! Вы правильно сделали, что задали этот вопрос здесь на форуме. Я просто обязана поделиться с Вами своим опытом. Вашей собаке сейчас наверное 11 месяцев. Возможно она уже привыкла к определенному графику прогулок и проблема разрешилась. У всех это по-разному (зависит от размера собаки, от нервной системы, от ума и сообразительности). Некоторые "делают дела" дома до полутора лет. Ваша если ещё не привыкла, то точно привыкнет.
А мой главный совет заключается в том, что гулять надо до кормления, особенно Вам с вашей стаффордшихой. Они, стаффы, ребята спортивные и поджарые можно сказать. Мускулатура близко прилегает к внутренним органам. А еще они подвижные, темпераментные (уж Вы то это знаете). Не дай бог, на прогулке неловко прыгнет, скакнет с набитым животом - рискуем получить заворот желудка или кишечника. Не ходите на прогулку после кормления часа 3-4. Лучше кормить сразу после прогулки.
Интервал между прогулками 12 часов - самое оптимальное (согласна с предыдущим комментатором). Желаю здоровья Вам и собаке!

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Добрый вечер. В таком возрасте (около года) собаку можно спокойно кормить утром и далее через 11-12 часов, если, конечно, нет проблем со здоровьем в плане ЖКТ. У нашего песика есть проблемы - поэтому кормлю его 3-4 раза в день (дробно, по рекомендации ветврача). На счёт когда кормить и гулять, то лучше сначала гулять, потом кормить, так нам рекомендовал заводчик. Удачного воспитания

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

В таком возрасте нормально будет кормить и гулять два раза в сутки, утром и вечером, как раз через 12 часов получается. По поводу сначала гулять а потом кормить, немного не соглашусь. Все индивидуально. Если собака на прогулке гиперактивная, бегает, скачет, то конечно да, на полный желудок лучше не гулять. Но есть особи спокойные, вышли, дела сделали, и возле хозяина спокойно идут-гуляют. Тогда можно и покормить перед прогулкой, а после гуляния миску с водой дать.