Доска позора

Аватар пользователя afrbh890
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 45

Иногда мы становимся свидетелями плохого отношения к бездомным собакам, а порой даже убийства. Заявления в милицию о таких случаях это всё так, всё правильно, но я предлагаю ещё и другой способ защиты бедных животных. Снимать на фото и видео по возможности лица, номера машин и другие приметы, по которым можно узнать извергов и размещать эти материалы, хотя бы на нашем форуме. Сделать, что то вроде доски позора.

Аватар пользователя serge-68
Не в сети
Регистрация: 04/10/2012
Сообщения: 16

Отличная идея! Если мысль о том, «а что обо мне люди скажут?» остановит пускай не всех, но хотя бы некоторых, это уже будет хорошо, чем просто сидеть и ждать пока власть примет какие то меры, лучше самим что то сделать.

Аватар пользователя IrinkaS
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 20

Доска позора-это просто КЛАССНАЯ идея!!! С чего будем начинать? У меня уже на эту доску есть как минимум три человека. Осталось только их запечатлеть на фото, но я думаю на это времени много не уйдёт!

Аватар пользователя mrAbin
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 54

Если честно, то не думаю, что фото, размещенное в этой теме, способно хоть как-то повлиять на поведение человека, жестоко обращающегося с животными. Кто увидит тут это фото, корме самих посетителей форума? Да никто.
Вот развешивание таких фотографий на улицах, возможно и возымело бы какое-то действие, однако в этом случае, тот, кто изображен на фото, имеет право подать на вас в суд за вмешательство в его личную жизнь.
Я сторонник не доски позора, а пропаганды гуманного отношения к животным, а также стерилизации бродячих собак и котов.
С уважением, я.

Аватар пользователя Алеся87
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 2

Таким людям "доска позора" точно не поможет. Если тут действительно садизм, то тут нужны радикальные меры. Например, привлечение не только к административной ответственности, но и к уголовной. Ведь сегодня он издевается над животными, а завтра от рук таких людей можем и пострадать и мы с вами. Зло надо рубить на корню и сразу.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я недавно в новостях видела, как по решению суда девушку обязали стоять на обочине дороги с унизительной надписью. А наказание она получила за нарушение дорожного движения. Вот точно такие наказания нужны для всех садистов. Пусть стоят возле оживлённого места с фотографией того, что натворили. Пусть узнают в лицо, что о них думают люди.
По закону, может наш Российский судья вынести такой приговор убийцу собак?

Аватар пользователя Silvia
Не в сети
Регистрация: 15/08/2016
Сообщения: 2

Вот Вы все говорите бездомные собаки, а как Вы думаете как они вообще оказались на улице? Вот приведу пример из личного опыта. У нас в доме живёт семья. Они завели себе собаку (кличка Деймон), замечательный щенок помесь лайки и дворовой собаки. Сначала всё было хорошо, пока он был молодой. О нём заботились, кормили, следили за здоровьем и вообще гулял он только с хозяевами. И вот теперь он состарился, он младше моего Беса (16 лет) на 2 года. Как Вы думаете что сделали хозяева?
Теперь он гуляет один, если можно назвать это прогулкой (выгоняют на улицу на целый день без ошейника, как бродячего пса). К этому всему его недокармливают, торчат рёбра, сильные облысения, лапы все в трещинах. Но этого показалось хозяевам мало, они усыплять его не хотят и отдавать его не хотят. Усыпление в нашем городе Комсомольск-на-Амуре стоит около 500 рублей, им жалко денег. Но это ещё не всё, эти хозяева взяли себе другого пса, породистого пуделя. Вот подумайте, может стоит начать с тех, кто держит собак? Я пыталась помочь тому пёсику, но он никого не подпускает к себе, нападет на детей, а хозяевам параллельно вся эта ситуация. Я обращалась везде и никто не может помочь. Вот такая история, так что бездомные собаки, когда-то были домашними и жили в замечательных условиях, а потом оказались на улице и им приходиться выживать среди людей. А люди по своему нраву потребители, которые только и могут что брать всё и ничего не отдавать взамен. А плохое отношение идёт из воспитания в семье, если ребёнок увидел, как родители выкинули собаку из дома, что ожидать от него в будущем. Конечно же он будет издеваться над животными на улице.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Знаю такой случай. Студентки Вуза сняли собственное издевательство над котом и выложили в Интернет. Защитники животных из этого города приехали в Министерство образования с требованием исключить девушек из учебного заведения. Виновные быстренько сменили место жительства. Огласка произошла на всю страну. Куда шумнее, чем доска позора на этом сайте, куда «зверюги» и не заходят никогда.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Надо наказывать родителей за то что воспитали таких детишек. Рублём наказывать. Необходимо ввести высокие штрафы за плохое обращение с животными, если уж в тюрьму посадить не получается.

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Ну да. Вот поиздевается над собакой мужик лет тридцати, а к его родителям пожилым придут на следующий день и скажут: вас будут судить и оштрафуют. Очень оригинально. Не всегда родители ответственны за модель поведения детей, тем более - взрослых. А вот полиция должна действовать профессионально, по отношению к виновным.

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

К сожалению, такая доска позора ещё и проблемами для авторов может стать. Вот выложите "не то" лицо, будут искать.
Да и потом, огромное количество людей считает, что избавляться от бездомных животных любым способом — это абсолютно нормально...

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Идея, конечно, может и хорошая, однако дальше этого форума и нашего общения она не дойдет. Никто не будет заниматься такой доской позора. Просто, у себя в городе, где все друг друга знают, можно в сети интернет выложить фото человека, причинившего боль собачке. Все посмотрят и покорят его за содеянное и может даже и этому самому человеку станет стыдно

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Да в нынешнее время все сидят в соцсетях, там общаются. знакомятся. Даже политики предпочитают давать информацию в соцсетях. Вот туда и стоит выкладывать информацию у таких садистах. И наверное в первую очередь о тех, кто выгоняет животных на улицу. Такой нелицеприятной огласки будут бояться все. Представьте приходите вы на работу, а коллеги говорят, что читали как вы мучили животное, соответственно и отношение коллег и знакомых будет не очень.

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Я согласен, что это будет более действенно, чем доска позора на этом, чисто для любителей собак, сайте. Кроме нас, его пользователей, редко кто его посещает. А в соц. сетях действительно можно так "распиарить" человека, что мало не покажется. И , естественно, нужно штрафовать таких людей на очень значительные суммы за жестокое обращение с животными, может быть и это их остановит. Причем я бы сделал зависимость суммы штрафа от доходов. Чем выше доход, тем больше штраф. Тысяча рублей для миллионера - это капля, которую он и не заметит, а 100000 - это уже заставит задуматься.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Вообще то всё давно придумано и изобретать велосипед не стоит. В УК РФ есть статья 245 "Жестокое обращение с животными". Наказание по этой статье -  до 80 000 руб или в размере дохода за 6 месяцев. Или обязательными работами - 365 часов, либо исправ. работы на год, либо лишение свободы до года. Как на мой взгляд слишком большой разброс вариантов наказаний. И почему то не так уж и часто возбуждаются такие дела, только если уж совсем резонансное.

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Да все очень просто. Российское общество еще не готово к цивилизованной жизни. Оно само позволяет издеваться над животными, проявляя к этому чрезвычайно высокую терпимость. Потому и закон этот не работает, и дела не возбуждаются. Не было бы терпимости к этому варварству, было бы все иначе. Думаю так.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

К сожалению за такую доску позора можно ответить по закону. Статья 152.1 -Охрана изображения гражданина пункт 3. Человек вправе требовать удаления своего фото с интернета. Ну и плюс статья 137 УК РФ-ответственность за использование фото без согласия. А вообще я за такую доску. Есть надежда , что человек увидев себя, не станет больше так делать.
У нас был один урод-сосед мой. Он выкалывал кошкам глаза и вешал их потом на забор, зрелище очень жуткое . Этот садист уже вырос и обращается уже с людьми , как с теми животными. Надеюсь его когда-то посадят за это.