Бороться и побеждать

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Сегодня услышала новость, от которой кровь в жилах стынет:
В ДАНИИ ЗООПАРКИ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИНОСИТЬ НЕНУЖНЫХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ НА КОРМ ЛЬВАМ.
Думала, после прилюдного убийства животных уже ничему не удивлюсь, но теперь ожидаю объявления "примем ненужных вам родственников на корм тиграм".
Подумалось о том, какие разные люди.
Одни без какого-либо стыда и зазрения совести при случае просто и спокойно расстаются со своими питомцами, причём некоторые - очень жестоко, другие тратят время, нервы, деньги на то, чтобы выходить, поднять на ноги своих любимцев. А часто - и не своих даже. У таких людей настоящая, БЕЗУСЛОВНАЯ любовь в сердце!

Бороться и побеждать
Бороться и побеждать
Бороться и побеждать
Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Сначала я не поверила прочитанному, но эту новость нашла, потом на сайте канала НТВ. Оказывается в награду за принесенного на корм питомца можно посмотреть, как кормят льва, и понаблюдать за этим зрелищем могут даже дети. Ужасно, неужели в Дании нет общества защиты животных?

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Cамое невероятное, что в была в зоопарке именно в момент пожирания львами несчастного жирафа( были с дочкой на соревнованиях- хотелось " полюбоваться" очередным образцовым зоопарком- вот и зашли. )Никаких ужасов не увидела, но теперь ни в наш, ни в другой зоопарк не хожу. И в Копенгагене, да и вообще в Дании ,больше не бываю.Понимаю, что ерунда, что в Дании признан( по опросам ?) высокий уровень счастья населения.( город мрачный, люди предпочитают чёрной цвет , даже для колясок с новорожденными- удивительно). Но это уже на уровне подсознания. Фотографии собак не мои! Откуда добавились-не знаю!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Питбуль по кличке Саша появилась на свет с расщелиной губы и неба, гидроцефалией, инфекциями верхних дыхательных и мочевых путей и с ортопедическими проблемами. Она не могла сама кушать. Не могла ходить, бегать.
Но хозяйка отказалась усыплять собаку и принялась выхаживать ее.
Почти 4 месяца ежедневной борьбы за жизнь. и сегодня Саша уже самостоятельный пёсик, который, несомненно, выживет, вырастит и отплатит огромной любовью своей второй "маме".

screenshot_14.jpg screenshot_17.jpg screenshot_18.jpg screenshot_19.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Еленка, какая же светлая душа у этой женщины, какое доброе сердце! И как повезло малышке встретить ее на своем жизненном пути!
Сейчас все чаще в прессе и по телевизору показывают, как горе-родители жестоко поступают со своими детьми, здоровыми детьми. А уж о том, что от детей с пороками отказываются еще в роддоме и говорить не стоит. На этом фоне поступок хозяйки этого щенка трогает еще больше. А какой прелестной стала девочка после лечения!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

В с.Прохладное Надеждинского р-на Приморья девушка услышала вой, доносящийся из болота, и обнаружила собаку, застрявшую в трясине. В МЧС помочь отказались, но оставить животное погибать девушка не смогла.
Вместе с подругой Катя организовала целую операцию по спасению несчастной собаки: одна подносила доски, которые подкладывались под ноги другой для того, чтобы приблизиться к псу и достать его из ила. Дворняга давно сидела в болотной тине и не могла выбраться: у неё не двигались задние лапы, и она была очень истощена. После завершения спасательной операции пса доставили в клинику, назвали Велеса, отмыли, покормили и оставили отогреваться... Возможно, ей повезёт ещё раз, и для неё найдётся приёмная семья...

screenshot_22.jpg screenshot_23.jpg
Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

В Благовещенске подобрали собаку с перебитыми задними лапами, переломом между последним грудным и первым поясничным позвонками и с повреждением спинного мозга. Её назвали Арья.
Волонтёры и ветеринары сделали всё возможное, но вряд ли собака полностью поправится. А при отсутствии постоянной заботы и поддержки участь её была бы не завидной.
К счастью, на одном из форумов собаку-инвалида увидела девушка из Питера и решила взять себе.
Сейчас собаку начали готовить к перелету в Санкт-Петербург: ставят прививки, делают ей ветеринарный паспорт. Перелет, клипер и необходимые бумаги обойдутся не менее, чем в 20 тыс. руб.
Помочь Арье и её новой хозяйке "Горячие сердца"-Благовещенск открыли счета.

Аватар пользователя Tanya Onegina
Не в сети
Регистрация: 30/12/2017
Сообщения: 14

Я искренне восхищаюсь силой духа и стойкости таких людей, готовых помогать и выхаживать больных животных.Сама наверное не смогла бы справиться с такой задачей. Но при малейшей возможности стараюсь оказывать посильную для себя помощь. Проживаю в так называемой зоне АТО. Со страхом вспоминаю август и сентябрь 2014 года.Когда пережили первые ужасы обстрелов,город почти опустел.
И вспоминая вижу: пустой город, собак бегающих, как и люди, перебежками. Оставшиеся жители, как могли кормили их."Бежавшие" стали постепенно возвращаться и требовать уничтожения бродячих собак, которых сами же и бросили. Каждый раз рыдаю, вспоминая сцену отстрела собак в нашем дворе. И не смотря на материальные проблемы, я и дочь забрали большую собаку себе. "Держим" ее "на две семьи". Соседи помогают с кармежкой и каждый вечер берут на " побывку". Кажется Боня довольна сейчас жизнью. Очень хочется, чтобы люди стали человечнее.

Аватар пользователя Blueberry
Не в сети
Регистрация: 05/02/2018
Сообщения: 20

Слышала эту новость тоже. Какое-то неоднозначное у меня отношение. Я не представляю, как можно свою кошку, допустим, отдать на корм тиграм в зоопарк. Наверное, естественно, их усыпляют перед этим, но все равно жуть какая-то. При том я часто бываю в Скандинавии, знаю, какие там законы по поводу отношения к животным. Европейцы вообще не склонны к живодерству и по природе, и по причине огромных штрафов и серьезной уголовной ответственности.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

В конце 2016 г. на одной из улиц Улан-Удэ прохожий нашёл истерзанную собаку. У неё были отрублены три лапы и нос. На пост волонтёра в соцсетях откликнулись десятки неравнодушных. Удалось отправить бедолагу в ветклинику Новосибирска. Доктора взялись сделать собаке-инвалиду протезы, но в итоге отказались. Сказали, что с вероятностью в 95% протезы не приживутся. Но подлечить собаку всё-таки удалось. На лечение и содержание ушло около 200 тыс. руб.
Четвероногого инвалида приютила неравнодушная семья. Залечили раны физические, теперь ходят к кинологу-психологу. Ясно, что после пережитых ужаса и боли собаке трудно обрести покой и поверить людям полностью.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Помните америкца, который 4 года назад вывез из Сочи несколько бездомных собак? Так вот, фристайлист Гас Кенуорти в 2018 г. на Олимпийских Играх в Пхенчхане не дал убить для ресторанного корейского меню уже 90 собак!!! Благодаря ему, собаки отправились к новым хозяевам в США и Канаде. Себе же он взял малышку Бимо.

screenshot_24.jpg
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

А чего тут удивляться. Корейцы вообще собачье мясо едят, аж за ушами трещит. Лично видел когда-то как разделывали тушу только-что пойманной собаки. Для них это норма.

Аватар пользователя ИринаМ.
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 14

Надо же. Как у классика Л.Толстого в рассказе "Лев и собачка":
"В Лондоне показывали диких зверей и за смотренье брали деньгами или собаками и кошками на корм диким зверям.
Одному человеку захотелось поглядеть зверей: он ухватил на улице собачонку и принёс её в зверинец. Его пустили смотреть, а собачонку взяли и бросили в клетку ко льву на съеденье...."

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Умеете настроение поднять(((

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Щенок французского бульдога родился с целым набором дефектов. Гидроцефал: большая и пустая голова, показания к будущим отклонениям в психике, волчье нёбо, недостаток веса и т.п.
К счастью, он не попал на помойку, его не утопили и не усыпили. Люди решили побороться с природой...
Ему поставили специальную трубочку для питания и ограничили в подвижности, чтобы не навредил себе. В четыре месяца малыш впервые встал на лапки, попытался катать мячик, который размером с него самого. Он уже узнаёт по голосу и визуально тех, кто его выхаживает, и любит к ним прижиматься.
В шесть месяцев ему проведут операцию по удалению волчьего неба и процедуру по снижению внутричерепного давления, потом он попадёт в приют.
Если Августу ( как назвали бульдожку) повезёт, он попадёт в семью...

screenshot_62.png screenshot_61.png screenshot_64.png
Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

На острова в Аравийском море, где бродит масса бездомных собак, пакистанские рыбаки доставляют корм и воду.
Это - единственное безопасное место для собак, защищающее их от отлова. Неизвестно, кто вывез туда несчастных, возможно - местные жители, кот-е спасали животных от отстрела.