Витамины для собак: что нужно знать

Аватар пользователя Belka

Многие ветеринары рекомендуют давать собакам витамины. Собакам, как и людям, для поддержания физического здоровья требуются определенные витамины и минералы. Но стандартные витамины, рассчитанные на людей, не будут эффективны для собак.

Хотя собакам требуются те же питательные вещества, которые употребляют люди, им нужна другая дозировка и баланс. Прежде чем купить витамины для собаки нужно узнать, что больше всего подходит для сохранения ее здоровья и не нанесет вред.

Качественное покрытие. Прежде чем рассматривать полезность витаминов для вашего питомца, следует узнать из чего делают внешнее покрытие, под которым содержатся питательные вещества. Некоторые оболочки, то есть, покрытия капсул могут быть потенциально вредны для здоровья собак. Витамины для собак должны иметь минимальное количество покрытия, поэтому собакам следует давать только те витамины, которые были разработаны специально для них.

Витамин Е. Витамин Е является важным дополнением к любому набору мультивитаминов для здоровья собаки. Особенно он полезен животным, у которых имеются проблемы с состоянием кожи и шерсти. Известно, что витамин Е способствует улучшению цвета шерсти и придает ей блеск. Он также помогает справиться с раздражением сухой коже. Витамин Е является жирорастворимым, поэтому не существует риска получения его в переизбытке. Несмотря на это существует риск, связанный со злоупотреблением витамином Е, который описывается в соответствующей документации.

Витамины группы В. Комплекс витаминов группы В является важным элементом, который должен находиться в составе витаминов, которые вы планируете давать вашей собаке. Эти витамины помогают избавиться от паразитов естественным путем и предотвращают заражение ими. Они помогают повысить иммунитет. Не стоит давать собаке слишком много витаминов группы В, поскольку это может быть вредно.

Витамин С. Не стоит тратить деньги на витаминные добавки для собак, где содержится витамин С. У собак витамин С вырабатывается за счет естественных процессов, поэтому искусственный витамин С им не нужен. Однако переизбыток витамина С собакам не страшен, поскольку он является водорастворимым.

 

При выборе витаминов посоветуйтесь с ветеринаром. Он сможет подобрать вашей собаке необходимый комплекс витаминов, который подойдет именно вашей собаке и поспособствует улучшению её здоровья.