Странный щенок колли. 2мес.

Аватар пользователя АнастасияC18

После смерти любимой собаки, (лабрадор у нас был, отравился ядом)долго не могли прийти в себя и решили взять щенка. Взяли кобелька колли. Малыш очень игривый, невероятно чуткий. Но на второй день нам показалось, что во сне чересчур он часто дышит. Списали на сны, но в голову начали моментально лезть мысли о пороке сердца. Начитались форумов и сразу перепугались, завелись - начали искать кашель и отдышку после физ.нагрузок. И странно. Нельзя сказать что он захлебывается кашлем. Он бегает, бегает, потом раз! кашлянул, будто поперхнулся и снова носится. И даже это попеременно, может вообще не кашлянуть. Иногда бегает, раз чихнет пару раз и опять все нормально. Парень активный, аппетит зверский, поэтому симптомы о утомляемости не про нас.
Поехали к ветеринару на прививку и на плановый осмотр. Он его посмотрел, осмотрел, мы ему пожаловались на все наши ахи-страхи. Послушал он сердце и напрягся. Говорит, слышу аритмию. Но при этом наш вертлявый парень крутился, нюхал и вообще у доктора первый раз - может волновался? Потому и странный ритм? Еще ему не понравился язык, говорит бледноватый.
Приехали домой, даем витамин В12, яблочки, творог, поставили мясо на заморозку. Странно, но дыхание больше нас не беспокоит. Во сне и вообще, дышит нормально. Слушаем сердце сами и вот что интересно. Один раз слушаем- бьется ритмично и как у взрослого, другой раз слушаем - бьется ритмично и быстро как у щенка, третий раз слушаем - аритмия. И так по кругу.
Внимание, вопрос. Может проблемы нет и мы сами ее себе ищем? Или все же вероятно собака болеет сердцем?
К врачу на вторую прививку и еще один осмотр через пару недель.