Поводок шлейка

Аватар пользователя Belka

Поводок шлейка был разработан, чтобы не допустить проблем, которые могут возникать, когда собака начинает тянуть поводок.

Плюсы

  • Может быть различных цветов и размеров
  • Большинство собак быстро учатся ходить на таком поводке
  • Существует система регулировки, позволяющая подогнать шлейку под размер вашей собаки
  • На животе ремешок другого цвета, чтобы было проще определить, куда и что следует надевать

Минусы

  • В некоторых случаях шлейку бывает сложно надевать, особенно если ваша собака очень активна и постоянно вертится
  • Некоторым собакам может потребоваться больше времени, чтобы привыкнуть ходить на поводке такого типа
  • Если поводок не удобен собаке, то он может вызывать раздражение под передними лапами

Описание

Шлейка находится на собаке вокруг плеч, груди и живота. Поводок крепится с помощью специальной металлической петли, которая находится в районе груди собаки.

Металлическая петля крепится к петле из нейлона, что способствует затягиванию шлейки на груди собаки, когда та начинает тянуть поводок. Это позволяет приучить собаку не тянуть поводок.

Выводы

Использование шлейки в некоторых случаях вызывает сомнение, но если у вас молодая собака, на прогулках она может часто отвлекаться и убегать. Когда собаку выгуливают на рулетке, то нередко прежде, чем хозяин успеет дать команду "рядом", собака успевает вытянуть половину рулетки.

Надевать шлейку в первый раз может показаться довольно сложно, так как она имеет несколько точек регулировки, и вам придется проявить строгость, чтобы заставить собаку стоять спокойно, пока вы настраиваете поводок. Плюсом в этой ситуации является то, что сделать все настройки достаточно один раз, но если у вас растущая собака, то в будущем вам придется делать повторную регулировку.

Шлейка не позволяет собаке тянуть поводок, каждый раз, как собака начинает быстро двигаться вперед, ремни затягиваются и перенаправляют ее обратно к хозяину. Собака останавливается и перестает тянуть поводок. Прогулки становятся более приятными. Но шлейка не инструмент для тренировки собак и обучения правильно ходить на поводке, это всего лишь инструмент, позволяющий регулировать поведением собаки.

Если вашей собаке нужны занятия по послушанию и дрессировка, то вам все равно придется проводить соответствующие тренировки или ходить на специальные курсы, способные помочь обучить собаку команде "рядом" или ходить на свободном поводке.

 

А кто из вас пользуется поводком-шлейкой? Насколько часто? И любит ли ваша собака поводок-шлейку?

Поводок шлейка
Поводок шлейка