Пивные дрожжи для собак

Аватар пользователя Belka

Пивные дрожжи полезны для собак. Они богаты жирными омега-кислотами, витаминами и антиоксидантами. Пивные дрожжи улучшают здоровье собаки, повышают ее иммунитет.

Пивные дрожжи защищают собак от укусов насекомых

Ученые не могут дать однозначный ответ на то, каким образом пивные дрожжи защищают собак от укусов насекомых. Многие владельцы домашних животных, чьи питомцы ежедневно получают в дополнение к пище пивные дрожжи, подтверждают, что это помогает сдерживать появление блох, клещей, комаров и мух на собаках. Некоторые ученые уверены, что из-за ежедневного приема пивных дрожжей появляется сильный специфический запах, а другие предполагают, что пивные дрожжи изменяют вкус крови у собаки и она становится не привлекательной для насекомых.

Пивные дрожжи улучшают шерсть собак

Пивные дрожжи богаты антиоксидантами. Владельцы домашних животных, ежедневно дающие своим питомцам таблетки пивных дрожжей, замечают, что шерсть собак становится более блестящей и здоровой. Также дрожжи уменьшают зуд, сухость и раздражение кожи.

Если у собаки здоровая шерсть, то она меньше линяет. Известно, что плохое питание может привести к усиленному выпадению шерсти у собак, также шерсть становится тусклой. Например, собаки, которые участвуют в выставках, имеют густую и блестящую шерсть, потому что за ними ежедневно ухаживают и дают им различные пищевые добавки такие, как пивные дрожжи.

Пивные дрожжи для собак повышают стрессоустойчивость

Ежедневный прием пивных дрожжей помогает собакам справляться со стрессом, тревожностью и боязнью одиночества. Когда собака испытывает сильное эмоциональное напряжение, у нее очень быстро расходуется запас витаминов. Витамины позволяют укрепить нервную систему и справиться со стрессом.

Пивные дрожжи богаты витаминами группы В, поэтому они помогают снизить эмоциональное напряжение у собак и позволяют восстановить в организме нормальный уровень витаминов. Нормализация баланса витаминов группы В в организме собаки снижает необходимость выделения таких гормонов как адреналин, а именно эти гормоны усиливают чувство тревоги.

Безопасная дозировка пивных дрожжей

По общим правилам пивные дрожжи следуют давать по одной таблетке или не более одной чайной ложки в день. Необходимо изучить указания на упаковке, потому что определяющее значение в выборе дозировки имеет вес собаки. У некоторых собак может возникнуть пищевая аллергия на пивные дрожжи. Обратите внимание на появление сухости, раздражения и кожных высыпаний у вашего питомца. В случае появления этих признаков собакам стоит прекратить употребление пивных дрожжей.

Пищевые добавки с пивными дрожжами и чесноком

Многие пищевые добавки на основе пивных дрожжей содержат чеснок. Чеснок полезен домашним животным, но владельцы собак часто высказывают обеспокоенность, так как для животных чеснок является токсином. В действительности, 1 грамм чеснока на каждые 0,5 кг веса собаки считается безопасной дозой. Добавки с содержанием чеснока и чесночный порошок следует давать собакам исходя из этого правила.

Чеснок обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, поэтому помогает стимулировать иммунную систему, особенно если его давать вместе с пивными дрожжами. Также он способствует удалению токсинов из крови, улучшает работу печени и позволяет сохранять баланс уровня сахара в крови животных.