Хлопоты собачника и опыт лечения глистов «Празителом»

Аватар пользователя Алексей Сергеев

Что только ни случалось с моим псом Аверсом породы лабрадор: однажды четвероногий слишком далеко убежал на прогулке и, было, потерялся, но после долгих поисков мы нашли собаку. Как-то раз он обморозил ухо, и теперь оно у него без маленького кусочка. Сейчас же у него новое приключение: заразился наш пёс глистами.

Мы, естественно, средств от глистов ему давали очень редко. Я вообще считал, что собака полностью здорова, потому что прививки делаем исправно. Поехали мы с Аверсом к нашему ветеринару Наталье в клинику на регулярный осмотр. Врач сказала, что у собаки подозрение на заражение глистами. Ещё ветеринар сказала, что собаке обязательно необходима регулярная профилактика от глистов, 4 раза в год. Это оградит собаку от заражения глистами, к тому же средства поможет сэкономить на лечении и дорогих анализах.

Собаку нужно было лечить! Наталья порекомендовала мне препарат и сказала, что для решения нашей проблемы он будет наиболее эффективным средством – это препарат «Празител». Пошёл в ветеринарную аптеку.

Там беглым взглядом окинул витрину с противоглистными препаратами, но решил всё-таки остановиться на «Празителе», тем более, что врач посоветовала именно его. Суспензии во флакончике было немало! Это порадовало, может, не на один раз хватит. Определился с покупкой, купил «Празител Плюс» суспензию для собак средних и крупных пород, в пузырьке 10 мл суспензии. А там 1 мл суспензии на 10 кг массы тела. Отлично!

Принёс домой препарат. Аверс мой рад был невообразимо моему приходу. Он ещё не знал, что его ожидает сегодня лечение! Итак, что я делал, чтобы дать собаке эту суспензию. Описываю как в инструкции поэтапно.

1. В инструкции написано, что флакон нужно взбалтывать. Посмотрел – там жидкость вся однородная, никакого осадка, но чуть-чуть встряхнул всё равно;
2. Снял крышку. Горлышко флакона закрыто пробкой-адаптером с отверстием для шприца-дозатора;
3. Достал шприц-дозатор;
4. Вставил шприц-дозатор в отверстие пробки-адаптера на флаконе. Набрал 3 мл (на столько рассчитан шприц-дозатор), а моему товарищу нужно было 4 мл по весу в 40 кг, потом добирал ещё раз;
5. Набрал суспензию и дал животному в защёчную область.

Животное сопротивлялось, но похоже, ничего не поняло. Мне понравилось, что во флаконе препарата много – хватит ещё на один раз. Через 10 дней снова дал этот препарат, чтобы Аверс точно был здоров!

Хлопоты собачника и опыт лечения глистов «Празителом»
Хлопоты собачника и опыт лечения глистов «Празителом»
Хлопоты собачника и опыт лечения глистов «Празителом»