Блог пользователя BUZINA

Аватар пользователя BUZINA

СИМПТОМЫ ПИРОПЛАЗМОЗА, ЛЕЧЕНИЕ, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ;\

Пироплазмоз – трансмиссивное заболевание собак, которое вызывается микроскопическими паразитами крови, переносимыми иксодовыми клещами Иногда заболевание протекает в сочетанной форме – чаще одновременно с лептоспирозом. Заражение происходит при укусе клеща. Болезнь проявляется в среднем через 4–7 дней после укуса, имеет сверхострое и хроническое течение.
Сезонность заболевания совпадает с пиками активности клещей и приходится на весну и осень. Не проспите комплексную защиту от исковидных.

Аватар пользователя BUZINA

ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ У СОБАКИ ;)

Температуру тела у собаки измеряют ветеринарным или медицинским термометром в прямой кишке, лучше использовать электронный термометр. Учитывая важность этого показателя для ветеринарного врача, постарайтесь приучить собаку к этой манипуляции с самого раннего возраста.

Аватар пользователя BUZINA

ОБРАЩЕНИЕ К ВРАЧУ. ;)

Запомните: биологический возраст собаки в сравнении с человеческим меняется стремительно – годовалый пес соответствует 15–20–летнему юноше. Промедлив с обращением к врачу всего 1 день, мы, таким образом, теряем 2 недели, а неделя промедления равносильна неоказанию помощи молодому человеку в течение 4–5 месяцев!

Аватар пользователя BUZINA

ДЕГЕЛЬМЕНТИЗАЦЫЯ ;)

Считаю целесообразным, скорее необходимой мерой сделать инъекцию ГАМАВИТА, при дегельментизацыи, однократно в холку из расчёта 1мл на 10 кг веса.
Гамавит поможет снять интоксикацию и восстановить утраченные силы.

Аватар пользователя BUZINA

ИГРУШКА ДЛЯ ЩЕНКА ;)

Всем нам известен метод пользования сухого корма, насыпал в миску эконом и забыл. Легко, просто и без хлопот.
Не забывайте пожалуйста, что при таком отношении к любимцу, и польза для здоровья будет ЭКОНОМ. И считайте, что Вам повезло, если любимец не приобрел заболеваний.

Нанометод ;)
берите 2л пластмассовую бутылку из под минералки, с боковой стороны вырезаете окошко размером 3*10см, и засыпаете туда премиум корм!
Когда малыш катит бутылку, через окошко в качестве награды высыпается корм. Щенок занят физической культурой, и не грызёт мебель, обувь ...

Аватар пользователя BUZINA

РЕЦЕПТ ТРАВ ПРИ КЛЕЩЕВОМ ЭНЦЕФАЛИТЕ ;)

Сбор, повышающий иммунорезистентность: родиола розовая (корни) 20 гр, заманиха высокая (корни) 20 гр, шиповник коричный (плоды) 20 гр, крапива двудомная (трава) 15 гр, боярышник (плоды) 15 гр, зверобой продырявленный (трава) 10 гр.

Аватар пользователя BUZINA

ВАКДЕРМ И МИКРОДЕРМ ;)

Вакцины Микродерм и Вакдерм вводят внутримышечно, двукратно, с интервалом 10–14 дней сначала в одну, а затем в другую конечность, как с лечебной так и профилактической целью кожных заболеваний. Место инъекции перед иммунизацией дезинфицируют 70%-ным спиртом, а после – йодезом. При исчезновении у животного клинических признаков заболевания в течение 8–13 суток, после 1–ой иммунизации проводить вторую не обязательно. Для собак в возрасте от 1,5 до 6 мес. лечебная доза вакцины – 1 мл, при массе тела свыше 20 кг – 2 мл.

Аватар пользователя BUZINA

РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ РАСТИТЕЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ;)

ФИТОТЕРАПИЯ.
Достижению цели сохранения и поддержания здоровья животных, улучшению качества их жизни может помочь метод терапии, основанный на многовековых традициях применения лекарственных растений. Растения были первыми лекарственными средствами, которые человек начал использовать еще на заре своего существования и которые сопровождают его в течение всей истории развития.

РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ РАСТИТЕЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ;)
Аватар пользователя BUZINA

ПРОДАЮ ЩЕНКОВ РОДЕЗИЙСКОГО РИДЖБЕКА ;)

Щенки соответствуют всем критериям РР. Есть мальчики и девочки. Окрасы песчаный, красно пшеничный, чёрный. Осмотр в МО. тел. 89295166620 временно фотографий не будет!

После случившихся родов, не забывайте ежедневно массажировать новое поколение. Кроме того, щенки не должны залёживаться длительный период, более 1 часа! А сука, при активном вскармливании, должна получать максимум живых витаминов(содержит натуральная пища).
Прикорм щенков лучше начать с кефира, и варёного куриного белого мяса с бульоном.

Аватар пользователя BUZINA

КОРМЛЕНИЕ В ПЕРИОД РАЗМНОЖЕНИЯ ;)

Недостаточный уровень кормления самок в период, предшествующий размножению, может способствовать повышению смертности щенков в новорожденный период.

RSS-материал