В Находке служебные собаки посетили детский центр "Альбатрос"

В городе Находка Приморского края работники и служебные собаки таможни и Дальневосточного энергетического таможенного поста взяли под свое шефство реабилитационный центр для несовершеннолетних детей "Альбатрос", где находятся беспризорные и безнадзорные дети со сложной судьбой, а также дети-инвалиды.

Детский центр помогает детям справляться с трудными жизненными ситуациями, а таможенники и четвероногие питомцы каждый год навещают ребят, устраивают для них праздники и оказывают помощь. Через "Альбатрос" ежегодно проходят сотни воспитанников. В начале лета 2013 года собаки черный лабрадор Ник и немецкая овчарка Елизавета пришли в гости к детям, чтобы помочь им адаптироваться к жизни в обществе. Они играли с малышами, показывали различные трюки и чудеса дрессировки. Известно, что общение с собаками положительно влияет на физическое и психологическое здоровье детей и подростков, помогает им раскрыться, ощутить любовь животных.

Собаки таможни хорошо обучены, они очень умные и добрые. Каждый из детей, кто на данный момент находится в реабилитационном центре "Альбатрос", смог погладить собак, поводить их на поводке, а собаки с радостью отвечали на ласку. Представление с участием служебных собак стало не единственным подарком для воспитанников детского центра. Взрослые привезли с собой новую мебель для игровой комнаты, которая была приобретена на пожертвования, собранные коллективом Находкинской таможни и Дальневосточного энергетического таможенного поста.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Правильная инициатива!

Аватар пользователя Артёмыч

Правильная инициатива!

Научно доказано, что общение

Аватар пользователя Оля 737

Научно доказано, что общение с животными положительно влияет на психику детей. А этим деткам дружба с собаками поможет преодолеть невзгоды жизни.

Большинство деток любит

Аватар пользователя Julee

Большинство деток любит животных и им будет это общение только на пользу!Побольше бы таких проектов!

Да, действительно, собаки -

Аватар пользователя Nat-talia

Да, действительно, собаки - замечательные няни. Когда мои дети были совсем крохами, то мой ротвейлер очень серьезно относился к данной роли, доходило до того, что снимал с них памперсы при необходимости.

Собака творит чудеса: она

Аватар пользователя Кристина_O

Собака творит чудеса: она помогает поверить в себя, она помогает понять, что ты не одинок и что ты нужен кому — то в этом мире.Тем более маленьким деткам которые оказались в тяжелой ситуации, им как ни как нужно общение....., собака это самое преданое животное в мире оно некогда не предаст не осудит не обидет и будет любить тебя таким какой ты есть!

Однозначно хорошая инициатива

Аватар пользователя Violence

Однозначно хорошая инициатива со стороны властей. Одним выстрелом убивают двух зайцев - усиливается охрана детей приюта а также производится развивающая работа с детьми на почве их общения с животными:)

Недаром говорят собака - друг

Аватар пользователя ilchakova_94-18

Недаром говорят собака - друг человека. По-больше бы таких инициатив,уверенна что многим детским домам и центрам,таким как этот, пойдет на пользу общение с нашими четвероногими друзьями. Очень рада, что нашлись люди,которые организовали данное мероприятие)спасибо)