Необычная внешность не помешала псу найти любящую семью

Золотистый лабрадор Бу настрадался в своей жизни, а всё из-за необычного строения черепа.

Нынешняя хозяйка собаки, Джейми, забрала его у нерадивых заводчиков. У бывших хозяев Бу прожил 5 лет на заднем дворе, никому не нужный, у него даже не было будки, спал пёс на земле. Стоит ли говорить о том, что собака была сильно истощена, у нее были сердечные глисты и блохи.

Джейми решила, что Бу нужно спасать. В ветеринарной клинике обнадёживать женщину не стали, сразу сказав, что шансов выжить у Бу очень мало. Целых три месяца пёс провел под капельницами, находясь на грани жизни и смерти. Наконец, он пошёл на поправку и только тогда можно было начинать лечить Бу от заражения сердечными глистами. Лечение прошло успешно, сейчас пёс здоров, но, к сожалению, стал глухим на левое ухо и ослеп на правый глаз.

К слову, нестандартное строение черепа Бу связано с внутриутробным развитием и никак не повлияло на умственные способности собаки. Врачи объясняют это тем, что у матери щенков была многоплодная беременность.

Сейчас Бу живет с Джейми и двумя другими собаками. Это веселый и счастливый пёс, довольный жизнью, кстати он весит сейчас почти 50 кг. "Единственное, что может огорчить Бу, так это то, что его животик не будут чесать и гладить вовремя", пошутила Джейми. Также она сказала, что Бу всегда носит галстуки: "Когда Бу появился у нас, люди не знали, как реагировать на такую необычную собаку, поэтому я придумала шить для него галстуки, чтобы прохожие знали, что собака добрая и адекватно относится к чужим собакам и незнакомцам."

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)

хорошка Бу... Будь

Аватар пользователя хозяйкаБоба

хорошка Бу... Будь счастливым!

Этому песику повезло

Аватар пользователя Yuliasolt

Этому песику повезло встретить неравнодушную женщину, что кстати случается нечасто. Мы недавно с боем отвоевали у соседа его шарпея. Бедняга зиму проводил на улице и у него тоже не было будки. У него было воспаление, так как он совсем почти без шерсти, но сейчас он живет у моей подруги и счастлив. Пусть каждый пес найдет своего заботливого хозяина.

Как хорошо когда есть такие

Аватар пользователя Саша Манойленко

Как хорошо когда есть такие люди как Джейми. А тех бы предыдущих хозяев я бы убила. ну и что что он не такой пес как все? он же тоже живое существо. его нужно любить. у меня вон шпиц однояйцевый у него одно яйцо в пузике застряло. и что дальше? я его не бросила и не брошу я люблю его всем сердцем и буду любить. здоровья и счастья этому малышу

Как хорошо, что есть люди

Аватар пользователя alisasmir

Как хорошо, что есть люди ,которым не все равно,с добрым сердцем. А к таким заводчикам, даже обращаться бы не стала и рекомендовать их другим точно. Ужас, люди занимаются разведением собак и так нещадно поступили с собакой, он же не виноват что такой родился...

Собакам видно, кто их любит

Аватар пользователя Miko89

Собакам видно, кто их любит по настояшему и внешность не может повлиять на отношение собак и людей. Природа не дает иногда целостность тела, но всем дает доброту, что и собака передает в общении к нам.Не знаю - может быть нужно было дать в приют его, если бы владелец не столкнулся с ним. У нас в городе есть много таких и никто их не оберегает и никто не тратит деньги чтобы несколько сумели выжить. Надеюсь такие владельцы в мире много, как выше описано.

Такие мордочки заслуживают

Аватар пользователя Irene Pav

Такие мордочки заслуживают особенную любовь и заботу. Мы нашу красавицу подобрали в подъезде. Бывшие "хозяева" брали с приюта симпатичного щенка, а через полгода выросло чудо с длинным хвостом и нестандартными большими ушами)) Стала им неугодна. Столько было клиник и лечения душевных ран!!! Но мы справились!!! Наша девочка для нас самая любимая, особенная и ни на кого не похожа!!!
Здоровья и любви малышу Бу!!!