В Челябинске открыли бассейн для собак

В Челябинске открыли первый бассейн для собак. Бассейн для собак оборудован специальным подъемным устройством, которое плавно опускает и поднимает четвероногих пловцов, также имеется специальная шлейка для страховки, душ для гигиенических процедур. С собаками работает опытный инструктор. Все это необходимо, чтобы обеспечить комфорт мохнатым и хвостатым посетителям. На данный момент бассейн для собак небольшой, рассчитан на одного клиента. Длина бассейна составляет всего два метра, а глубина полтора. Если желающих купаться будет много, организаторы обещали увеличить размеры бассейна.

В бассейн хозяева приводят своих собак по разным причинам. Некоторым четвероногим любимцам не хватает активности и водных процедур, другим необходимо подготовиться к выставке, но чаще всего бассейн для собак используют в качестве реабилитации после травм. Собакам с травмами конечностей, переломами, повреждениями связок, проблемами с позвоночником противопоказаны серьезные нагрузки, поэтому плаванье - единственный допустимый способ, который помогает разработать больную лапу или улучшить общее физическое состояние больного. Собаки с травмами конечностей не могут полноценно наступать на лапу, скачут на трех здоровых. В бассейне они могут получить достаточную нагрузку на мышцы всех лап, что помогает избежать атрофирования мышц.

По словам хозяев-счастливчиков, которым удалось испробовать бассейн, это прекрасный шанс дать возможность собакам вдоволь наплаваться. Ведь сезон, когда можно купаться в нашей северной стране очень короткий, да и вывозить собаку на водоем каждый день не всегда есть возможность. Когда есть бассейн для собак, то эти проблемы легко решить. Собаки в бассейне плавают в стоячей воде, а если требуется увеличить нагрузку, то включают противоток. Это повышает интенсивность тренировок. Собаки очень радуются возможности плавать, брызгаются и гребут лапами, получают море удовольствия. Для того чтобы посетить бассейн для собак четвероногий клиент обязан получить справку от ветеринара об отсутствии кожных заболеваний, а также предварительно помыться.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Всё как у людей:) Было бы

Аватар пользователя Настя и Джесси

Всё как у людей:) Было бы классно еще с волнами, моя вот их очень любит!

Это просто замечательно. В

Аватар пользователя Innnnnochka

Это просто замечательно. В бассейн можно ходить круглый год, ведь без него собака может получать водные процедуры, а так же проходить реабилитационный период только в теплый период на водоеме, а это очень маленькое время.

Ну что же,если ваша собака

Аватар пользователя kati477

Ну что же,если ваша собака не умеет плавать, хороший способ научить её.Собаки как и люди, могут учиться у других. Надеюсь в этом бассейне есть настоящий тренер.

По-больше бы таких бассейнов.

Аватар пользователя Роман Хромов

По-больше бы таких бассейнов. Ведь именно у воде в собак работают все мышцы, что очень хорошо отражается в дальнейшем на их аппетите и здоровье.

Вау,я думаю моей кнопочке

Аватар пользователя dashka2

Вау,я думаю моей кнопочке понравилось бы,а вообще,это интересная идея,приводишь своего питомца в бассейн,а там полный бассейн собачек))интересно,а там выдают спасательные жилеты,для малышей?)

Мда красиво жить не

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ

Мда красиво жить не запретишь, моя пуся даже гулять не любит, она вся трясется от ужаса и начинает задыхаться, вообще комнатная собачка той терьер блин!Пойдешь с ней гулять, она садится рядом и смотрит в недоумении, что я от нее хочу!

Вот здорово, а то зимой

Аватар пользователя Andy13

Вот здорово, а то зимой трудновато с моим здоровяком совладать, купаться любит до ужаса. И ладно бы мыть давал толком, ему лишь бы попрыгать в воде.)) Если долго не видит воду, так в ванну запрыгивает и зовёт меня, что днём, что ночью.))