Самая маленькая собака России Муха-Цокотуха

В Книгу Рекордов Гиннеса внесен новый рекорд. Рекордсменкой стала собачка породы йоркширский терьер по кличке Муха-Цокотуха из города Миасс. Возраст Мухи 1,5 года. Рост собачки в холке чуть больше 16 сантиметров, а вес 913 грамм. Малышка абсолютно здорова и полноценно развита, это подтвердил ветеринар. Хозяйка собачки Анастасия Агеева рассказала, что Муха родилась стандартной - весом 122 грамма. Никто даже не подумал, что она вырастет такой крохой.

Хозяева не обратили внимания на миниатюрность их любимицы, когда та выросла. Заметили рекордсменку друзья семьи. Тогда Агеевы подали запрос в комитет, который принимает решения по установке новых рекордов. Параметры Мухи позволили ей завоевать титул самой маленькой собаки России. Сейчас семья Агеевых и собачка Муха живут в Челябинске. Йорку выдали сертификат, который подтверждает титул "Самая маленькая собака России". Теперь Муха достояние республики и звезда.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Всегда не могу отвести

Аватар пользователя TheNext

Всегда не могу отвести взгляда от собачьих глаз. Пусть Чемпионка и самая маленькая, но глаза и Душа, отражающаяся в них, поистине Огромная, не смотря на 122 грамма общего веса. Хотелось бы подержать в руках эту невесомость!

У меня была собачка

Аватар пользователя Gallina

У меня была собачка той-терьер (с родословной) весом 804-813 граммов (вес менялся в зависимости от приема пищи). Но я не смогла найти способ зафиксировать это документально, хотя было интересно.
Родилась она очень маленькой - около 50 г.
Со щенка, т.е. с рождения, собачка была очень активная, жизнерадостная. Но у нее так и не закрылся родничок. Прожила всего 4,5 года.

От себя хотелось бы добавить,

Аватар пользователя Эльмира1993

От себя хотелось бы добавить, что йоркширский терьер - самая лучшая порода собак. Недавно мне пришлось провести с такой собакой 3 дня. Её зовут Чипа. Впечатлений море! Собака всё понимает, быстро реагирует на замечания=)Я думаю, что для любого хозяина эта собака станет лучшим другом. Для меня она итак казалось сильно маленькой,хотя теперь понимаю, что на фоне Мухи Чипа потолще будет=)

Какая очаровашка

Аватар пользователя ribka_88

Какая очаровашка Муха-Цокотуха! Прям мини-леди. Очень люблю йорков, но пока не возможности держать у себя дома... Моего пёсика пришлось отдать родителям - на время беременности.

Просто прелесть, такая

Аватар пользователя Goldystars

Просто прелесть, такая малышка! У нас есть чихуашечка, вес её 1кг 200 грамм. Тоже чудное создание. Веселая, ласковая и очень любит играть в прятки!