Пес с выставки чуть не умер в чужом городе

В конце декабря 2010 года из Москвы в Пермь на поезде везли выставочную собаку породы шарпей по кличке Туман. 29 декабря на перроне в Кирове пес сбежал и оказался на улицах незнакомого города в мороз. Поиск собаки был организован сотрудниками кировского приюта для домашних животных. О пропаже шарпея были поставлены в известность сотрудники патрульно-постовой службы, таксисты, сотрудники предприятий, расположенных в районе вокзала, дали рекламу по телевидению.

Тумана удалось обнаружить на территории предприятия, которое находится недалеко от вокзала. Туда пес пришел еще в первый вечер, но сотрудники выгнали собаку. На следующий день весть о пропаже шарпея распространилась по всему городу, поэтому, когда пес вернулся на предприятие, все уже знали, что его ищут и тут же сообщили в приют, чтобы собаку забрали. На городских улицах бедный пес столкнулся с суровой жизнью города. Работникам приюта, приехавшим за шарпеем, представилось ужасное зрелище. Пес был без ошейника, весь в крови, напуган и агрессивен.

Собака находилась в состоянии шока, она защищала свою жизнь, забившись в будку, в которой должен был сидеть местный сторожевой пес. Тумана долго уговаривали выйти, но он ни на что не реагировал, рычал, забившись в угол.

После того, как пса, в конце концов, вытащили из будки, он оказался совсем без сил. Раненую собаку доставили в ветклинику, где его осмотрели врачи и провели необходимые процедуры.

Утром 31 декабря Тумана забрали хозяева и он уехал домой.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

бедняжка (((( жалко

Аватар пользователя Флавиа

бедняжка (((( жалко собачку... рада, что все закончилось хорошо )