Друзья или собака?

Более половины американских владельцев собак предпочитают обществу друзей свою собаку - таков основной вывод нового исследования ученых из США.

В опросе приняли участие 2000 владельцев собак. Вот некоторые факты из проведенного исследования.

6 из 10 человек сказали, что собака часто заботится о них.

82% владельцев собак замечают улучшение своего физического, психического, эмоционального состояния благодаря собакам.

4 из 10 человек отметили, что собаки помогли им пережить смерть близкого человека.

Более половины опрошенных сказали, что они чувствуют себя счастливыми, когда по приходу домой их встречает собака.

88% людей высказались о том, что четвероногий друг помог им стать лучше.

55% владельцев рассказали, что самое хорошее во владении собакой это безусловная любовь.

Еще 20% сказали, что их собака помогла им пройти через тяжелое расставание.

Оказывается, нет лучшего слушателя, чем собака. 73% людей признались, что они рассказывают своей собаке то, что никогда не сказали бы никому другому.

Безопасность также является существенным преимуществом владения собакой, при этом 9 из 10 респондентов говорят, что они чувствую себя в безопасности рядом с собакой.

78% владельцев собак сказали, что они принимают какие-либо социальные решения, учитывая то, что у них есть собака. Больше половины говорят, что они иногда пропускают общественные мероприятия, чтобы погулять со своей собакой и 75% сообщили, что им вообще не нравится оставлять своего пушистого питомца одного и находиться от него далеко.

80% сказали, что смирились бы, если бы их возлюбленный не понравился собаке.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Уж так заслушиваются! Моя

Аватар пользователя Lana0102

Уж так заслушиваются! Моя Грета и слова не пропустит, даже если просто по телефону болтаю. Ляжет рядом и голову на лапки положит, смотрит в глаза и выражение на морду, будто все-то она понимает. Подруги так не слушают, скорее, поговорить сами хотят)

Мне подарили щенка метиса

Аватар пользователя Галина Ломакина

Мне подарили щенка метиса лайки с немецкой овчаркой. Хотя раньше признавала только овчарок как единственно умных собак. Ему сейчас 5 лет. Понимаем друг друга с полувзгляда. Предпочитаю прогулки с ним всем подругам. И не страшно на темных дорожках, и можно обо всем спокойно подумать. А сколько удовольствия в играх с ним!

Мой песя очень улучшил мое

Аватар пользователя Ирис Демир

Мой песя очень улучшил мое психическое здоровье. Я живу далеко от того места где родилась, совсем в другой стране. С местным населением контактов не хочу иметь так как у абсолютного большинства людей здесь только деньги в голове и мысли как тебя использовать для своей пользы. Родные и друзья далеко. Муж с утра до ночи на работе. А песя мой всегда со мной добрый ласковый голден ретривер. Что бы я ни делала он крутится рядом ходит со мной как хвостик. Выгуливает меня два а если погода хорошая то и три раза в день. Если бы не он я неделями из дома вообще бы не выходила. Все лучшее что есть во мне стало проявляться.Я стала терпимее к чужим недостаткам и наконец поняла что людей не надо пытаться исправлять надо просто держаться от них подальше. Я теперь пытаюсь помочь бездомным животным покормить их. Если есть возможность помогаю приютам для животных.Кстати своего голдика мы взяли из приюта. Теперь я точно знаю если будет возможность то мы опять возьмем собаню из приюта.

Собака друг человека, и этим

Аватар пользователя Даниэла

Собака друг человека, и этим все сказано, она всегда с Вами и когда есть деньги,и когда нет, и когда хорошо или плохо, собака всегда рядом, даже родные не всегда придут на помощь, не говоря уже о друзьях, тем более в такое время.

Для себя поняла, что люди,

Аватар пользователя Nightmare

Для себя поняла, что люди, собаки и кошки это не взаимозаменяемые элементы. Собака не будет мурлыкать, а кошка понимать тебя как собака, и ни с кошкой, ни с собакой не поговоришь как с человеком. Все важны в нашей жизни по своему. Главное не перепутать.