Кровати для собак

Где спит ваша собака? Конечно, как вариант собака может спать на вашей кровати или диване, но это не всегда хорошо. У собаки должно быть свое личное место, где ей будет мягко и удобно. Основное требование, которому должна соответствовать кровать для собак, это то, что она должна подходить под размер собаки. Сейчас на рынке представлен большой выбор кроватей для собак, поэтому принять окончательное решение иногда бывает труднее, чем кажется на первый взгляд.

Представляем краткое описание некоторых видов кроватей для собак, которые смогут удовлетворить потребности даже самых избалованных четвероногих питомцев.

Стандартная кровать для собаки

Стандартная кровать для собаки

Стандартные кровати для собак похожи на матрасик или подушку и не имеют края. Они могут быть разных форм, цветов и размеров. Чаще всего встречаются кровати круглой, овальной, прямоугольной или квадратной формы. Верхнее покрытие обычно делают из шерсти, фланели, денима, искусственной замши или микрофибры. В качестве наполнителя используют полиэстер или пену. В некоторых случаях кровати для собак заполняют кедровыми щепками, чтобы предотвратить появление запаха и распространение насекомых. Стандартные кровати для собак различаются по ценам, они могут быть как эконом-класса и стоить недорого, так и дизайнерскими. Нередко стандартные кровати для собак снабжаются съемными моющимися крышками.

Стандартные кровати прекрасно подходят для всех пород собак, но не могут обеспечить комфорт, необходимый для стареющих собак или собак с ортопедическими проблемами.

Кровать с бортиками

Кровать с бортиками для собаки

Кровати с бортиками очень похожи на стандартные кровати для собак, но у них имеется приподнятый край либо специальные диски и валики, которые окружают кровать по кругу или частично. Некоторые такие кровати для собак напоминают диван. Приподнятые края кровати обеспечивают дополнительную поддержку и уют вашей собаке. Многим четвероногим питомцам очень нравится такой вариант, к тому же внутри такой кровати собачки смотрятся просто очаровательно.

Кровать с бортиками подходит для любых пород собак, но особенно нравятся тем, кто любит сворачиваться клубочком или опираться на спинку.

Кровать для собак с мягкими бортиками

Кровать для собак с мягкими бортиками

Эти кровати очень мягкие, поэтому собакам в них комфортно. Чаще всего такие кровати имеют круглую или овальную форму. Обычно их делают из плюша, поэтому для собак они самые приятные. Собаки очень любят такие кровати.

Кровать с мягкими бортиками прекрасно подходит для собак, которые любят уют и сворачиваются клубочком, когда спят. Но такая кровать может вызывать неудобства у старых и слабых животных.

Ортопедические кровати для собак

Ортопедические кровати для собак

Ортопедические кровати предназначены специально для собак, страдающих артритом или имеющих другие ортопедические проблемы. Такие кровати отличаются высоким качеством наполнителя и обеспечивают дополнительную поддержку тела собаки, что уменьшают нагрузку на суставы. Ортопедические кровати могут быть разных цветов, размеров и форм.

Ортопедические кровати удобны для любых пород собак, но лучше всего они подходят для старых и слабых собак, а также тонкокостных, худощавых собак, которые участвуют в бегах. Такая кровать позволяет предотвращать образование пролежней и мозолей.

Кровати-клетки и кровати-переноски

Кровати-клетки и кровати-переноски для собак

Кровати-клетки и кровати-переноски предназначены специально для питомников и представляют собой клетки и контейнеры разнообразных форм и размеров. В некоторых случаях они гораздо практичнее, чем громоздкие матрасы. Некоторые фирмы делают специальные водостойкие кровати и кровати, которые легче чистить. Если собака проводит основную часть времени в клетке, то такая кровать очень важна для нее.

Кровати-клетки и кровати-переноски подходят для всех пород собак.

Приподнятые от пола кровати

Приподнятые от пола кровати для собаки

Некоторые компании производят кровати для собак, которые приподняты над полом. Это могут быть как стандартные кровати, так и кровати с бортиками, ортопедические кровати, но при этом у них всегда есть ножки. Ножки кроватей делают из дерева, лозы, металла или пластика. Существуют кровати в мельчайших деталях имитирующие стандартный диван, но подходящий под размер собаки. Главным преимуществом приподнятых кроватей, является то, что они не лежат на холодном полу. К тому же в этом случае насекомым, если они конечно есть в помещении, сложнее добраться до вашей собаки.

Приподнятые кровати не подходят для старых собак, собак с ортопедическими проблемами и заболеваниями спины, а также собак с короткими лапками, к примеру, такс. Таким собакам необходимость залезать на приподнятую кровать и спрыгивать с нее может причинить вред или вызвать дискомфорт.

Закрытые кровати для собак – кровати-домики

Закрытые кровати для собак кровати-домики

Кровати-домики являются отличным вариантом для собак, которые любят уют. Подобные домики и палатки зачастую делают из плюша, что очень нравится собакам. Некоторые из них полностью сделаны из плюша, а другие в основе имеют стандартную кровать или жесткую конструкцию в виде плетеной корзины. Закрытые кровати выглядят очень мило и дают возможность создать для вашего питомца особое место в доме.

Закрытые кровати прекрасно подходят для всех пород собак, но особенно их любят маленькие собачки. Также они являются отличным вариантом для застенчивых собак, предпочитающих скрываться от общества.

Кровать с подогревом

Кровать с подогревом для собаки

Хотите, чтобы у вашей собаки было теплое место? Тогда вам стоит выбрать кровать с подогревом. В сочетании с ортопедическим основанием кровать с подогревом имеет терапевтический эффект для собак, страдающих заболеванием суставов. Такие кровати представляют собой электрическую грелку или электрическое одеяло. Хотя они разработаны, так чтобы обеспечить безопасность животного, все равно необходимо соблюдать все требования инструкции по применению.

Кровати с подогревом подходят для всех пород собак, но особенно они нужны худощавым тонкокостным собакам, голым собакам и маленьким декоративным собачкам.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

У меня ни когда не было

Аватар пользователя Nastea2020

У меня ни когда не было собаки. И вот муж подарил мне щенка Алабая. он предупреждал, что не нужно приучать собаку к дивану. Но малыш был такой грустный, когда сидел один на полу. В результате, какое бы место я не предлагала щенку, он отказывался. Это были и коробки и одеяла и покупные кроватки. Но мой мальчик был приучен нежиться со мной на диване. В итоге страдает муж... Так как собака спит в ногах (щенок давно уже стал большой собакой), а я для него хозяйка, то я могу спокойно положить на него ноги, пнуть нечаянно, а вот мужу таких пивольностей не позволяет, чуть что ни так сразу рычит. Вот так и живём.

Ну и как тут выбрать?!...)))

Аватар пользователя Шпуля

Ну и как тут выбрать?!...))) Когда столько вариантов

кровать с подогревом?? ух ты!

Аватар пользователя Ксюнечка

кровать с подогревом?? ух ты! хочу такую кровать!

Не думаю, что кровать с

Аватар пользователя DeskDog

Не думаю, что кровать с подогревом нужна собаке, ведь она сама за несколько минут может нагреть себе место, даже в самых холодных уголках нашей страны, тем более за ней нужно будет следить и вовремя выключать, дабы собака не «зажарилась» хе-хе...