Клетки, контейнеры и переноски для собак

Некоторые люди считают использование клеток для собак жестоким, но правильная клетка или контейнер могут положительно сказываться на послушании и безопасности вашей собаки. Сейчас имеется много различных вариантов клеток и контейнеров для собак, некоторые из которых предназначены специально для перевозки животных или содержания собак на открытом воздухе. Размер клетки или контейнера должен соответствовать размерам собаки, у животного должна быть возможность вставать и поворачиваться. Чтобы обеспечить максимум комфорта, внутри клетки можно установить кровать для собаки.

Пластиковые контейнеры для собак

Пластиковые контейнеры для собак

Наибольшей популярностью пользуются пластиковые контейнеры, поскольку их можно разобрать, они легкие, портативные и хорошо моются. Небольшие пластиковые контейнеры имеют ручку на верхней части, а большие снабжены колесами, чтобы собаку было проще перемещать и брать в путешествие. У пластиковых контейнеров есть дверь из решетки, а по бокам сделаны отверстия, чтобы у собаки было достаточно воздуха и света. Нижняя часть пластикового контейнера представляет собой кровать.

Клетки для собак

Клетки для собак

Клетки закрыты со всех сторон, они выполнены из металлической решетки, поэтому через них видно все, что происходит внутри и снаружи. Нижняя часть клетки обычно содержит металлический поднос, который можно выдвинуть, когда клетка пуста. Таким образом, лоток легко почистить и положить в него свежую подстилку. Проволочные клетки делают разборными, чтобы их можно было складывать, что упрощает процесс хранения и транспортировки. Для дополнительного комфорта в клетку устанавливают кровать для собак. Будьте внимательны при пользовании клеткой, так как пальцы могут застрять между прутками. Соблюдайте осторожность, потому что некоторые собаки могут становиться внутри клетки очень активными.

Домики для собак

Домики для собак

Домики для собак, в первую очередь, предназначены для использования на улице, хотя их можно установить и в помещении, если, конечно, у вас достаточно для этого свободного пространства. У каждой собаки, которая живет на улице, должна быть конура, а домики для собак отлично справляются с этой ролью. Домики обычно делают из дерева или пластика, чтобы собака могла укрыться от непогоды или спрятаться. Некоторые домики снабжены системой кондиционирования воздуха и обогревом. Если вы устанавливаете домик во дворе, то проследите за тем, чтобы его не подтапливало водой, и чтобы он не стоял на солнце. Помните, собак нельзя оставлять на улице без присмотра во время экстремальных погодных условий.

Открытые клетки для собак

Открытые клетки для собак

Открытые клетки делают из металлической проволоки, также как и закрытые, но при этом они нередко имеют несколько граней, больше по размеру, так чтобы собаке было достаточно места для игры, и у них нет крыши. Такие клетки применяют во время дрессировки животных и обучения послушанию. Открытие клетки имеют сборно-разборную конструкцию, поэтому их легко перевозить и хранить. Их можно устанавливать как в помещении, так и во дворе. В открытой клетке не стоит оставлять собаку без присмотра, так как она может попытаться выскочить из нее и пораниться. Если клетка необходима для того, чтобы оставлять в ней собаку, когда вас нет рядом, то стоит выбрать стационарную клетку с высокими стенками или ограждением на крыше.

Переноски для собак

Переноски для собак

Переноски очень разнообразны. Для маленьких собак используют переноски-сумки, в которых по бокам расположены специальные прозрачные и воздухопроницаемые экраны. Нередко для маленьких собачек разрабатываются дизайнерские варианты переносок. Существуют мягкие переноски-сумки для больших собак, они имеют складную конструкцию и сделаны из нейлона или другого похожего материала, который отлично подходит для путешествия.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Тема безусловно важная,

Аватар пользователя Марьяна

Тема безусловно важная, особенно для владельцев которые занимаются разведением собак и/или любят путешествовать с ними. Также клетки и переноски необходимы и для того чтобы попасть на выставку, тем более если она проходит в другом городе. Однако автор указал не на все существующие виды переносок, правда в нашей стране выбор недостаточно велик и разнообразен, но некоторые сайты уже предлагают, пусть весьма ограниченный выбор, колясок для собак. Я приобрела свою первую коляску на заграничном сайте лет 5 назад, честно сказать выбрала самую дешевую, но пока ни разу не пожалела о своем приобретении. На все выставки езжу на коляске,во всяком случае удобство несомненное по сравнению с обычной переноской. Руки не оттягиваются, все необходимые принадлежности легко можно взять с собой, полученные призы легко укладываются в багажную часть коляски и питомец доволен, так как большое пространство коляски позволяет и сидеть, и лежать, и покрутиться. Советую затронуть эту тему, думаю владельцам мелких и даже средних пород это будет интересно.

Подскажите как правильно

Аватар пользователя Slsolo

Подскажите как правильно рассчитать размер клетки (переноски) для определенной породы?
Конкретно интересует - для цверга?