В приюте для собак отключили тепло

8 ноября 2010 года на тепловой подстанции в Зеленограде случился пожар, в результате которого сгорел трансформатор. В связи с этим в морозы без света и тепла остались собаки в приюте, расположенном на Фирсановском шоссе. Сейчас сотрудникам приюта удается держать ситуацию под контролем. Собаки хорошо утеплены, им привезли много соломы, некоторым построили будки. За счет работы старого генератора в помещении держится температура около 12 градусов. Правда, на это требуются большие финансовые затраты.

На данный момент работники приюта в срочном порядке пытаются решить вопрос об установке нового генератора, который должны купить на днях, но установка займет еще две недели. Тепло в помещение смогут дать только после того, как здание будет подключено к электричеству, хотя точные сроки сейчас определить сложно. Ситуация осложняется тем, что договор на обслуживание между подстанцией и приютом заключен не был в связи с пожаром.

У приюта сейчас достаточно средств на содержание собак. У животных есть необходимое питание и лекарства. Также в приюте был организован сбор старых теплых вещей для собак. Люди приносят подушки, одеяла, пледы, шубы и другие теплые вещи. Сотрудники приюта будут рады, если для их подопечных найдутся ответственные хозяева, но предупреждают, что не стоит брать собак из жалости на время холодов.

0
Ваша оценка: Нет