Собаки в Японии

В Японии к собакам относятся очень серьезно. В этой стране практически нет бродячих животных, поскольку собак там продают только через специализированные сети магазинов за большие деньги. В среднем стоимость собаки составляет несколько тысяч долларов, а временами эта сумма доходит до десяти тысяч долларов. Заплатив за щенка такие деньги, люди сто раз подумают, прежде чем выкинуть собаку на улицу.

Позволить себе содержать дома четвероного друга в Японии могут только очень состоятельные люди, так как это требует соблюдения ряда правил. Японцы не могут содержать собак и кошек в многоквартирных домах, а для тех, кто все-таки решил иметь дома животное необходимо будет заплатить за это дополнительные деньги. Если жилье взято в аренду, то за содержание собаки необходимо будет ежемесячно вносить дополнительно сумму равную плате за жилье.

Для японских собак создано множество салонов красоты, где им предоставляют широкий спектр разнообразных услуг - им делают не только стрижки, завивки, укладки и педикюр, но предлагают купание в горячих источниках и массаж. Собаки бывают разные, поэтому и процедуры купания предлагают разные.

В Японии, покупая щенка, будущий владелец должен обеспечить ему достойное существование, и когда питомец умирает, его похоронами занимаются специальные компании, которые оказывают платные ритуальные услуги также как людям. Японцы любят порядок во всем и жизнь животных не исключение.

0
Ваша оценка: Нет