Щенок застрял в стене

В понедельник 27 декабря 2010 года в Калифорнии 8-месячный щенок немецкой овчарки по кличке Ребел случайно застрял в стене дома. Он сунул голову в отверстие в стене и не смог вынуть обратно.

По словам сержанта Джеймса Хаффмана из службы спасения, возможно Ребел бежал за кем-то или сунул голову просто из любопытства.

Щенок, попавший в западню, жалобно скулил и звал на помощь, пока его не услышал друг владельца собаки. На тот момент самого хозяина собаки дома не оказалось.

Офицеры из службы спасения установили, что положение собаки не опасно для жизни. Джеймс Хаффман решил, что если пес смог просунуть голову в отверстие, значит, он сможет ее и вынуть. Главная задача спасателей состояла в том, чтобы не причинить щенку боль, пока его будут извлекать из отверстия.

Спасатели расположились по обе стороны стены, где застряла собака, и в течение получаса толкали щенка вперед и назад, пока не освободили. Хаффман сказал, что Ребел знал, что офицеры хотят ему помочь, и всячески им способствовал. Пес давал понять спасателям, что ему неудобно, а также напрягал задние лапы, чем помогал освобождать себя.

Когда щенка освободили, его отдали другу хозяина. Джеймс Хаффман попросил, чтобы собаку держали подальше от злополучной стены, а также обязал владельца установить в отверстие проволочную сетку во избежание повторения подобной ситуации.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)