золотистый стафилакок ушек

Аватар пользователя джесичка
Не в сети
Регистрация: 05/06/2012
Сообщения: 1

помогите у моего щенка обнаружили золотистый стафилокок как его лечить и опасен он для ребенка

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я не ветеринар, но могу сказать, что стафилокок лечится антибиотиками. Безусловно, лечение должен прописывать врач, так как прием антибиотиков сопровождается и другим лечением. В зависимости от запущенности заболевания, стафилокок в ушах может лечиться и местными препаратами (мазями, каплями) , содержащими антибиотик.

Мне непонятно, тот врач, который диагностировал заболевание, неужели не прописал никакого лечения?

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Насколько мне известно, стафилококк присутствует в любом организме. Симтомы заболевания проявляется чаще всего на фоне ослабленного иммунитета, а также при наличии хронических и острых процессов. Для того чтобы лечение было эффективным важно устранить первопричину, а это может быть что угодно: от аллергии до ОПН (острой почечной недостаточности). Так что все зависит от профессионализма ветеринара, который должен взять все необходимые заборы для анализы и установить причину возникновения ЗС. Знаю, что одними антибиотиками лечение не обойдется точно. Должны обязательно назначаться иммуномодуляторы, проводиться вакцинация (курсами), антибактериальная терапия, ну и местные назначения также. Лечение длительное, но вполне излечимое, вдь сегодня существует масса схем, которые доказали свою эффективность.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Обычно, при обнаружении стафилококка, выявляют его чувствительность к антибиотикам. По крайней мере у нас так было, правда собака была уже взрослой. И отколов курс того лекарства, которого боится именно ваш стафилококк, должно произойти улучшение. Правда, при очередном падении иммунитета, проблемы могут начаться опять, пока не обнаружите истинную причину заболевания, так что интенсивная иммунотерапия просто необходима.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Все верно. Делают посев (обычно это занимает около 2 недель) и определяют чуствительность к какому-либо виду антибиотиков. Стаффилокок это бактерия, любую бактериальную инфекцию лечат антибиотиками, и на любую бактерию нужно делать посев.

Иммунотерапия, безусловно, нужна, но еще раз повторюсь - все это должен назначать врач.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Абсолютно согласна.Самому определить, когда, что, в какой дозировке и какой последовательности применять практически не возможно. Только грамотный врач сможет подобрать максимально эффективную схему лечения.