Взяли щенка с приют, вырос до 75 см. Помогите определить породу

Аватар пользователя Lila
Не в сети
Регистрация: 11/01/2013
Сообщения: 3

Добрый день! Взяли маленьким щенка из приюта для собак. Вырос до 75 см и он еще маленький 7,5 месяцев. Очень умный и очень добрый. Подпевает в песнях под гитару (даже не фальшивит). Выполняет около 10 команд, при этом специально не дрессировали, тк он плачет, если даже голос повышаешь на него. обижается, если с ним обращаются, как со злой собакой (мордаху делает такую, как-будто его все разлюбили и он в печали. но не злопамятен. быстро отходит). Очень добрый, детей обожает. Не переносит одиночества.

Совершенно белого цвета без единого пятна. Подскажите пожалуйста породу. Заранее благодарна.

Том
Том
Том
Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

В приюте для собак чистокровные породистые собаки бывают редко и чаще всего владельцам приюта об этом известно и они должны ставить в известность будущих хозяев собаки. Это скорей всего дворняга, хотя примесь благородных кровей не исключена. По внешнему виду и потому, что собака очень добрая можно предположить, что без содействия лабрадора тут не обошлось, а вот белый цвет это уже другая история. Может еще кто-нибудь выскажет свои предположения.

Аватар пользователя Lila
Не в сети
Регистрация: 11/01/2013
Сообщения: 3

Добрый день! На самом деле мне все равно есть ли у него порода.Невесту пытаюсь разыскать ему по размеру. Его таланты и неземная доброта вот это важно. Детей обожает даже визги их восторженные передразнивает. Он их катает. У меня есть еще одна собака. Ее подкинули нам во двор, когда она малюсенькая, как хомячок была. Били ее видимо. Язык порван на две части. С детства была похожа на бежевого лабрадора. Мы мечтали о лабрадоре , но позволить себе не могли по разным причинам. И я не могу заводить пароду, когда вокруг бездомных и несчастных собак столько. вот и взяли девочку бежевую эту. Но она щас выросла и стала похожа на большого плюшевого хомяка. Когда брали Томика из приюта, думали жених ей будет, а он вырос за 4,5 месяца и стал раз в 5 больше ее ростом и я так понимаю это еще не предел. А пришел момент, что девочку он ищет. с Утра такие серенады поет с 7 утра. Не громко, но очень грустно. Похоже на русскую народную "ой мороз мороз". И эти печальные глаза. И Лилу-ха уходит погулять, а он сидит подвывает. Так вот я и пытаюсь узнать что за жених у нас, чтобы подругу хотя бы по росту подходящую найти. он сидя мне достает почти до груди и это не предел я так понимаю. ТК он еще растет. а если на задние лапы садится, то просто лапки на плечи кладет, когда любви и ласки хочет и ему позволяют.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Он просто замечательный:-) На снегу только глаза, нос и ошейник видны:-) А взгляд - в нем все счастье мира:-) И особенного уважения заслуживает Ваш поступок - я по поводу приюта, конечно.

Но породы нет. Или есть - но от десятка по чуть-чуть:-) Самый настоящий дворянин:-) Уверена, что для Вас это определяющего значения не имеет:-) Бывает, что принцы истинных голубых кровей попадают в приюты - но это не тот случай. Ну и что? Отсутствие породы совершенно не повлияет на его безграничную любовь и вечную преданность своим хозяевам:-)

Аватар пользователя Lila
Не в сети
Регистрация: 11/01/2013
Сообщения: 3

Добрый день! В приюте он оказался случайно. Его бомж, собирающий милостыню с собой водил, публику веселил, потом привязал его проволкой к дереву и ушел, а девочки-волнтеры когда увидели, что он его привязал, вызвали машину и забрали в приют. Конечно нам все равно какая у него порода. Все его таланты и доброта просто умиляют и злиться на него невозможно было даже когда он меньше был. артист с рождения. на дворнягу он не похож. все спрашивают, что за порода тк у него даже шерсть белого цвета и мягкая как набитая цигейка. Живет во дворе часного дома, катает детей на льду на озере .
По поводу породы интересуюсь для того, чтобы найти ему более менее похожую девочку, тк у нас уже щенков по всей округе в очередь просят, но и дело в том, что он с утра петь начинает. подругу ищет какую-нибудь. а по размеру нет в округе. большой он. Мне почти до груди голова достает, когда сидит.И он еще растет.Похож на Акбаша. пастушья собака, но те более мохнатые.

1.jpg akbash.dlya_stati.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

На акбаша не похож - эта порода ближе к алабаям, это на фото такое впечатление складывается. Вы уверены, что он именно вязаться хочет? В 7,5 месяцев акая озабоченность? Возможно, его пение просто артистическое?:-)

Если вопрос действительно в озабоченности, то я очень попрошу Вас вдумчиво отнестись к тому, что я сейчас напишу. Даже с белой сукой о него родится цветной помет - даю 80%. В котором будут три, два, один белых щенка или НИ ОДНОГО. Такова природа генетики:-) То же самое касается размеров - половина детей могут не дорасти и до половины его роста. И, знаете, по моему тридцатилетнему опыту - из десяти людей, которые на улице видят красивую собаку, реально в дом берет только один. Или НИ ОДНОГО. Всем изъявляющим желание я бы советовала обращаться в приют - ведь Вам именно там повезло:-) Пример очень яркий.

И САМОЕ главное. Если он настолько встревожен поиском невесты, то придет весна и он может начать убегать за запахом каждой течной суки. Будет такое происходить - и у Вас появится реальный риск потерять собаку. Я Вам очень рекомендую, обратитесь к хорошему, грамотному ветеринару. Посоветуйтесь по-поводу стерилизации. Это звучит страшно, как удар, но на самом деле, для собак с определенным типом нервной системы - настоящее облегчение. Ведь Вы не сможете ему обеспечить вязку всех сук, которых он унюхал...

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Добрый день. У вас, красивая собака, и доброе сердце. На ваших фотографиях не очень хорошо видно собаку. Вы говорите, что он очень крупный, но по фото не скажешь. Если же судить чисто по вашему описанию, то ваш пес наибольшее родство имеет с пиренейской собакой (большая горная пиренейская собака). Они очень крупные, высота в холке у кобеля достигает 81 см, имеют белоснежную мягкую шерсть. Правда, более пушистую. У акбаша, кстати, довольно-таки суровый нрав. Пиренейцы же, наоборот, более добродушные, компанейские и, главное, очень любят детей. Голова, по сравнению с туловищем, небольшая; бока плоские. Миндалевидные глаза и черная мочка носа.

Единственное, что смущает, это длинна шерсти.

great-pyrenees-0082.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ну что Вы нафантазировали - в самом деле. Шерсть смущает... Это же молосс! Вас его костяк не смущает? А объемы? А вес? Пиренейский волкодав - физически сильный и очень выносливый пастух. Отлично зарекомендовавший себя охранник. Это и подтверждают его габаритные размеры и внушительный вид. За свою колоритную, потрясающую шерсть и яркую внешность этот пес на своей родине получил прозвище «живой сугроб с Пиренейских гор». Его рост в холке 75-80 см, а вес - от 60 кг. У него очень крупное тело, глубокая, отлично развитая грудь, огромная клинообразная голова - как бочонок.

Я уже молчу о том, что эта порода только начинает свое триумфальное шествие по России. Еще и сотни, наверное, по всем городам и весям не наберется.

127358264058.jpg
Аватар пользователя Alika
Не в сети
Регистрация: 11/11/2012
Сообщения: 7

Просто не смогла мимо такого чуда пройти и ничего не сказать. Удивительный пес, просто излучает доброту и преданность, вот он- самый настоящий, верный друг! Тут даже про породу задумываться совестно, хотя, действительно, несколько напоминает лабродора, а цвет, возможно, позаимствован от другого родителя. Да и вообще, порода, происхождение и родословная- это все такие мелочи, главное, что вы приобрели замечательного друга, а он нашел любящих и заботливых хозяев. Это самое главное!=)