Восстановление после энтерита

Аватар пользователя Marzanna Orca
Не в сети
Регистрация: 11/02/2019
Сообщения: 5

Здравствуйте. Щенок немецкой овчарки, 2 месяца и 1 неделя, из которых уже неделю боремся с энтеритом. Щенку уже лучше, верим в скорое выздоровление. Но у меня такой вопрос: как сильно повлияет эта болезнь на его дальнейшее развитие после восстановления? Догонит ли он то, что должен был набрать? Просто где-то пишут, что последствия непоправимы и щенок может вообще на всю жизнь остаться непропорциональным, а где-то говорят, что просто наберёт через время свой вес и все будет хорошо. Любить конечно будем любым, но этот вопрос все равно не безразличен, как минимум для того, чтобы понимать, как собака должна восстанавливаться. Спасибо

Восстановление после энтерита
Аватар пользователя Marzanna Orca
Не в сети
Регистрация: 11/02/2019
Сообщения: 5

Потеряли мы, кстати, 1 кг(были 8.100, стали 7.100)

Аватар пользователя Marzanna Orca
Не в сети
Регистрация: 11/02/2019
Сообщения: 5

И ещё вопрос возник, когда возобновлять дрессировку с щенком? Чувствует себя уже очень хорошо, активный, играет, бегает, прыгает. Вчера начали по столовой ложке кушать, аппетит отменный

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Парвовирусный гастроэнтерит был у щенка колли 5 месяцев, в очень тяжелой форме, щенок потерял весь возможный вес, кормился через капельницу глюкозой несколько дней. Выжил, за месяц набрал вес и ещё через месяц нагнал сверстников. Восстановился полностью в целом за два месяца. В период восстановления при первых признаках отвлечённости или усталости щенка, обеспечьте ему покой. Питание должно быть максимально сбалансированным и достаточным для возможности восстановить организм. Мы кормили натуралкой, поэтому говядина, творог, рыба нежирная морская, тушеные овощи, плюс витамины по назначению ветеринара. Выздоравливайте, будьте здоровыми.

Аватар пользователя voleibolistkaya
Не в сети
Регистрация: 29/05/2020
Сообщения: 2

У нашего английского спаниэля на третьем месяце жизни был энтерит. Еле выходили (спасибо врачу). Был день даже, когда я думала, что не выкарабкается - лежал у меня на коленях целый день, не пил, не ел. Но за неделю поправился, потом через месяц догнал своих сотоварищей по возрасту. Сейчас ему три года, чувствует себя отлично и ни чем не отличается от сородичей. Так что не беспокойтесь, все будет хорошо!!!

Аватар пользователя Marzanna Orca
Не в сети
Регистрация: 11/02/2019
Сообщения: 5

Большое спасибоза ответы!

Аватар пользователя enbulka
Не в сети
Регистрация: 25/07/2020
Сообщения: 3

Моя собачка, Джек Рассел терьер, переболела энтеритом в 11 месяцев, не знаю, где его схватили, все прививки были. После, диету соблюдали ещё месяц, да и сейчас ничего лишнего не даю. Кормлю натуралкой, курица, говядина, овощи, каши. Пол месяца в еду добавляла гранулы Креона по весу, советовал ветеринар...можно было мезим, чтобы помогали переваривать. Сейчас всё хорошо.