венерическая саркома или НЕТ?

Аватар пользователя вика Ч
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 4

добрый вечер...помогите мне пожалуйста...у меня дворняжка......я ей пол года назад сделала стерилизацию точнее кастрацию потому как были удалены яичники и матка.....стерилизация делалась беременной собаке!!!!.....примерно два месяца назад у нее началась течка......я на это не обратила внимания потому что прочитала в интернете что такое бывает потому как собака была беременна и могли оставить кусочек яичника....но течка длится до сих пор....то есть уже 2 месяца...я позвонила в ветеринарную клинику где проводили стерилизацию.... объяснила все...задала вопрос... так должно быть или с моей собакой что-то не так????...на что мне ответили что я течку путаю с венерической саркомой и что мою собаку нужно усыпить так как она является переносчиком.........кроме нее у меня живут два щенка от этой собаки...их тоже сказали надо будет усыплять потому как они тоже заражены если нюхали ее влагалище......помогите мне пожалуйста...подскажите это обязательно должна быть саркома или это может быть и другая болезнь??????..я прочитала в интернете что эта опухоль начинает свое развитие у предверия влагалища.....и должна быть в виде цветной капусты.....я приоткрыла вход во влагалище...посмотрела...я не врач...но там есть что-то похожее на яйцо....но на капусту цветную точно не похоже....значит там что-то овальной формы....твердое.....и темно-розового цвета.....как говядина.....это точно венерическая саркома??????...помогите пожалуйста мне ответом ....потому как завтра я ее повезу в клинику...и боюсь чтобы меня не обманули...я не хочу усыплять собаку((((((( и тем более щенков((((((

Аватар пользователя Alla1105
Не в сети
Регистрация: 22/06/2014
Сообщения: 95

Здравствуйте, ну разве можно такие серьезные диагнозы ставить по телефону? А тем более, советовать усыпить, даже не осмотрев животное. Обязательно сходите на прием к другому ветеринару, который, скорее всего, посоветует сделать биопсию опухоли и только по данным анализа поставит диагноз. Возможно опухоль доброкачественная и даже операбельная. Также кровотечение могло открыться и по совершенно другим причинам. В любом случае, не соглашайтесь на усыпление, пока диагноз не подтвержден окончательно. К слову, венерическая саркома поддается лечению (медикаментозному), при условии полной изоляции собаки от других животных.

Аватар пользователя вика Ч
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 4

ну изолировать собаку от других животных я не успела...потому как думала что это просто началась течка...а у меня еще два щенка живут от нее по 10 месяцев...но я их вчера осмотрела.... пока никаких признаков болезни у них нет...и ротовая полость чистая и глазки здоровые и не чихают и крови с носика нет...хотя они конечно же за ней ухаживали и нюхали ее там..буду наблюдать за ними...если у них появятся первые признаки....то повезу тоже к врачу))))..в общем я свозила Геру на прием сегодня...врач плохая попалась....залезла туда пальцами...надавила видно сильно.... у геры до сих пор кровь ручьем течет((((((....но усыплять я отказалась...потому что нашла в интернете что эта болезнь лечится....анализы сейчас у нас нигде не делают...война все таки...все закрыто....очень мало работающих вет. лечебниц....в общем она осмотрела....сказала что это венерическая саркома....я ей ответила что она же не формы цветной капусты... а она на меня накричала..мол ей лучше знать она 12 лет училась.....в общем она отказалась браться за лечение...позвала другого врача..........этот врач показался мне очень хорошим...посоветовал как и что нужно сделать...какие лекарства купить......я еле нашла их у нас в донецке....одним словом завтра поедем на прием ...будет проводить первую химиотерапию)))))

Аватар пользователя Alla1105
Не в сети
Регистрация: 22/06/2014
Сообщения: 95

Вы молодец что настояли на своем. Но все же лучше подтвердить диагноз. Часто медицинские учреждения не отказывают в помощи, и делают необходимые анализы. Если это не саркома, химиотерапию лучше проводить после удаления опухоли и только если она злокачественная. Также попросите врача что бы он проконсультировал Вас по-поводу возможных осложнений (рвота, понос, различные воспалительные процессы) и что необходимо предпринимать в каждой отдельной ситуации.

Аватар пользователя вика Ч
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 4

спасибо вам за помощь)))))))))))))......но с анализами у нас тут сложно все.....я должна была прежде чем колоть винкристин....сделать биохимию крови....но объездили все клиники где ее делали...и все отказали потому что специалисты уехали или вывезено оборудование из донецка...да и лекарство я еле нашла...ездила на край города в аптеку где осталось всего 4 упаковки.....я их и забрала...поотому что потом нигде вообще не найду......в общем я позвонила этому врачу......все объяснила.......он сказал что значит будем делать химию без анализов......потому что тянуть с этим не стоит...пока опухоль не успела разрастись....так что остается только надеяться....что все будет хорошо....и спасибо за совет по поводу осложнений....я обязательно все у него расспрошу что и как делать в случае осложнений

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте Вика Ч.
Война это очень страшно, со всеми вытекающими последствиями. Украина-это бывшая территория СССР, если припомнить... за развал которого горбачу нобелевскую премию вручили в США, будь он проклят, и гореть ему в аду синем пламенем. А хохлы всегда русским братьями были!
Сори немного отвлеклась, я за Вас буду молиться и кулачки держать!
Держитесь, пусть господь поможет! хнык.
Свалить от туда нет возможности? В отряды беженцев и в РФ текайте, в Украине ничего хорошего не будет, после фосфора особенно!, раковые болезни только и прочие болячки...

Аватар пользователя вика Ч
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 4

здравствуйте))))))))....нет я уезжать отсюда не буду.....я люблю свою землю и верю в нашу победу)))))) и о какой уже украине речь???....я даже не думаю что наша земля будет теперь когда-либо территорией украины.....наша земля - это новороссия)))))))) в составе которой пока донецкая народная республика и луганская народная республика.))))))))......сейчас главное одержать победу....а уже все остальное мы переживем)))))))))))))))))